26 апреля 2024     

Политика   

У полиции будет и свой имидж, и собственный гимн

Открытие мероприятия состоялось в Большом зале правительства Тюменской области. Участие в разговоре принимали вице-губернатор Сергей Сарычев, исполняющий обязанности начальника областного управления МВД Владимир Нифонтов, представители Центрального аппарата МВД и медиа-сообщества области.

Как отметил Сергей Сарычев, своевременное, полное, достоверное освещение деятельности правоохранительных органов — залог успеха в работе полиции.

«Без средств массовой информации, — считает вице-губернатор, — невозможно донести до людей проблемы и пути их решения. Необходимо честно и откровенно рассказывать об этом. И не забывать о добрых делах полицейских, которые ежедневно совершают подвиг».

Сергей Михайлович напомнил, что сегодня в СМИ зачастую существует перекос в сторону негативного освещения работы правоохранительных органов.

Газеты и ТВ долго и в подробностях рассказывают о преступниках в погонах, которые, например, устроили пьяную стрельбу. А героев помнят недолго. Как, например, было в случае с милиционером Юрием Метелиным, загородившим своей машиной путь бензовозу и спасшим таким образом автобус с детьми.

Вице-губернатор обратил внимание на опыт работы управления МВД по Тюменской области, где реализуется немало интересных проектов, направленных на создание положительного образа правоохранительных органов.

Один из таких проектов — «Журналист меняет профессию» — позволил показать жизнь стражей правопорядка изнутри. Журналисты на время становились участковыми, работали в составе экипажей ДПС, совершали рейды с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних.

Как прозвучало на совещании, сегодня в рамках реформы правоохранительных органов перед полицейскими пресс-службами стоит задача активизировать свою работу и… наступать. Наступление это будет направлено на конкретный результат — изменить мнение тех людей, кто негативно относится к полиции.

Для этого планируется использовать как традиционные средства массовой информации — газеты, радио, телевидение, так и Интернет. Пропагандистская работа во Всемирной сети становится одним из приоритетов в работе пресс-служб.

Полицейские-журналисты планируют активно продвигать свои идеи в социальных сетях, взаимодействовать с блогерами. Станут гораздо информативнее и официальные сайты управлений МВД.

Все это направлено на улучшение имиджа сотрудников правопорядка и повышение доверия населения к ним. Интересно, что скоро у российской полиции появится даже собственный гимн. Какая песня придет на смену знаменитой «Наша служба и опасна, и трудна…», выяснится по результатам всероссийского конкурса, итоги которого, как предполагается, объявят в конце лета.

Нравится

Статьи по теме

№65 (5273)
20.04.2011
Надежда Шестакова
Полиция получит больше гарантий
№25 (5233)
16.02.2011
Марина Белозерова
1 марта полиция «сменит на посту» милицию

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"