19 апреля 2024     

Общество   

Милиция переходит на службу в полицию

Председатель аттестационной комиссии УМВД России по Тюменской области полковник милиции Игорь Рашевский отметил, что основой для принятия решения о переходе на службу в полицию является способность сотрудника профессионально выполнять свои служебные обязанности, что напрямую зависит от его правовой грамотности, физической формы, боевой выучки. Вряд ли кто-то возьмется оспорить утверждение, что физически не подготовленный и слабо владеющий правовыми знаниями полицейский сможет эффективно противостоять преступности и обеспечить безопасность граждан от преступных посягательств.

Один из основополагающих факторов при вынесении решения в отношении конкретного сотрудника — его личностные качества и нравственный облик. Руководителями и сотрудниками, участвующими в подготовке и проведении внеочередной аттестации, проведена предварительная масштабная работа: внимательно изучены данные на каждого из 8 тысяч сотрудников. Это результаты служебной деятельности, количество обоснованных жалоб граждан на действия сотрудника и дисциплинарных взысканий за последние пять лет службы, уровень образования. Также проведены проверки на наличие фактов привлечения к уголовной и административной ответственности, проверка подлинности документов об образовании. Проверена достоверность сведений, предоставляемых сотрудниками о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичных сведений на близких родственников. Подготовлены тексты аттестации, в которых объективно и всесторонне отражаются индивидуальные особенности сотрудника, его знания, умения и навыки.

Для максимально полного соблюдения принципа объективности в работе комиссии, исключения формализма и субъективизма проведены психофизиологические обследования с применением полиграфа сотрудников, претендующих на замещение должностей руководителей, а также в службах, деятельность которых связана с повышенным коррупционным риском.

Кроме того, аттестационная комиссия располагает данными о работе комендантского патруля УМВД РФ по Тюменской области, деятельности комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике, комиссии по укреплению дорожно-транспортной дисциплины.

При проведении внеочередной аттестации сотрудников, претендующих на замещение должностей в полиции, аттестационной комиссией учитываются все личностные особенности, даже внешний вид сотрудников не остается без внимания. По результатам аттестации не просто принимается решение о дальнейшем прохождении службы сотрудником, но и отмечаются качества, на которые ему необходимо обратить особое внимание в целях устранения недостатков в служебной деятельности.

Всего в УМВД России по Тюменской области в подчиненных территориальных органах создано 12 аттестационных комиссий, заседания проводятся ежедневно в плановом режиме. На сегодняшний день аттестационными комиссиями проведено 81 заседание, в том числе 36 выездных заседаний в подчиненных территориальных органах, на которых рассмотрено 7052 (84%) сотрудника, из них аттестовано 6520 (77,6%), в том числе 6379 рекомендованы для дальнейшего прохождения службы в полиции, 56 сотрудников рекомендованы для прохождения службы в полиции на нижестоящих должностях, не рекомендованы на службу в полиции 62 сотрудника.

В установленном порядке проведена очередная аттестация 106 сотрудников, находящихся в настоящее время в командировке на территории Северо-Кавказского региона, а также сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

В УМВД России по Тюменской области осталось провести внеочередную аттестацию 1189 сотрудников, в том числе сотрудников спецподразделений, после утверждения приказа МВД России о их структурно-штатном построении, а также 470 сотрудников, внеочередная аттестация которых была отложена до получения результатов дополнительных проверок. Завершить аттестацию оставшихся сотрудников тюменской милиции планируется до 25 июля 2011 года.

Кстати, 15 июля на плановом заседании аттестационной комиссии управления были рассмотрены еще 126 сотрудников, среди них — сотрудники отдела информации и общественных связей. Тюменские журналисты в погонах успешно прошли аттестацию и желают своим коллегам со всех регионов Российской Федерации также пройти аттестацию и с новыми силами продолжить работу на нашем творческом поприще.

Нравится

Статьи по теме

№122 (5330)
15.07.2011
Елена Черкашина
Тюменская полиция борется с коррупцией
№113 (5321)
01.07.2011
Дмитрий Неволин
У полиции будет и свой имидж, и собственный гимн

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"