25 апреля 2024     

Политика   

Тюменским акциям аналогов в России нет

Надо отметить, торжественное мероприятие прошло в камерной, почти домашней обстановке. И это не случайно: главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин и куратор регионального партийного проекта «Дороги Единой России», вице-спикер Геннадий Корепанов не первый год сообща занимаются проблемой аварийности на тюменских дорогах. На вручение пришел давний боевой товарищ Геннадия Лоточкина Игорь Стриганов — в конце 80-х годов они вместе трудились в Калининском УВД. Беседа за чашкой чая, воспоминания о былой службе, перспективы на ближайшее время — все эти темы гости и хозяин кабинета успели обсудить за общим столом:

— Недавно мы отмечали юбилей Госавтоинспекции, праздновали 75-летие со дня образования службы, — поясняет нам хозяин кабинета, — а сегодня решили скромно отметить руководителя этого подразделения. Крепкий, надежный человек. После того, как в 2007 году он возглавил Госавтоинспекцию, в городе и области почувствовалась системная работа по организации безопасности дорожного движения. Совместно с областной ГИБДД мы начали реализацию проекта «Дороги Единой России», вместе с Геннадием Дмитриевичем не раз участвовали в международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Думаю, это заслуженная награда.

Геннадий Корепанов вручил Геннадию Лоточкину благодарственное письмо, а в качестве сувенира презентовал символическую карту Тюменской области. Полковник полиции в долгу не остался — после слов благодарности он передал вице-спикеру золотой знак «За отличие в службе ГИБДД» I степени. Приказ о присвоении такого почетного знака подписал 20 июня начальник главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Виктор Нилов. Кроме этого, десятью днями позже куратор партийного проекта «Дороги Единой России» Геннадий Корепанов за плодотворное сотрудничество от имени Управления МВД России по Тюменской области был удостоен памятного знака «75 лет ГАИ — ГИБДД МВД России». Ту и другую награду Геннадию Корепанову передал Геннадий Лоточкин:

— С депутатским корпусом мы проводим большую работу по наведению порядка на тюменской земле, — взял ответное слово полковник полиции, — в начале пути нас было немного, а сейчас к этой работе подключается большее количество людей. Мне часто доводится беседовать с приезжими людьми, и большинство из них удивляется, как активно продвигается у нас проект «Дороги Единой России», как организуют наши законодатели День депутата, посвященный безопасности дорожного движения. Например, на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который проходил у нас в областном центре, кураторы детских команд из других субъектов Федерации почерпнули для себя много нового в организации профилактики безопасности дорожного движения, узнали, какие акции проводит наш отдел пропаганды с населением.

На самом деле мероприятия, которые проводит областное управление ГИБДД в целях профилактики дорожного травматизма, не имеют аналогов в России. Среди них установка щитов с надписью «Кресло и ремень!» у поликлиник и детских садов, надпись на дорожном полотне «Школа», появляющаяся возле общеобразовательных учреждений накануне очередного учебного года, выпуск детской программы «Зебра» и т.д. И это вполне объяснимо: сегодня областное управление ГИБДД считает первоочередной задачей разъяснительную работу с водителями, пассажирами, пешеходами. Знание и соблюдение правил дорожного движения любого представителя из вышеперечисленных категорий способно сохранить человеческие жизни. А что может быть еще важнее?

Нравится

Статьи по теме

№82 (5290)
17.05.2011
Андрей Решетов
Чтоб не пропали миллионы
№9 (4751)
22.01.2009
Ася ТОПОРКОВА
Об умных светофорах и главных виновниках аварий

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"