29 апреля 2024     

Спорт   

ХК «Рубин»: огранка перед новым сезоном

Сквозь летние «Торосы»

Участие в турнире тюменцы начали матчем с принципиальным соперником — «Торосом» из Нефтекамска. Именно этот клуб в минувшем сезоне был главным конкурентом «рубиновых» в борьбе за «Братину». Если в самое горячее хоккейное время — весной — сильнее оказались тюменцы, то в летнем противостоянии верх взяли игроки «Тороса». Сибиряки уступили команде из Башкирии по буллитам (2:3). Шайбы в составе «Рубина» забросили новобранец Денис Стасюк и Лев Трифонов, результативной передачей отметился голкипер Александр Судницин. Во второй встрече тюменцы разгромили «Саров» — 5:1. Дублем отметился Дмитрий Трусов, по одному голу забили Антон Зимин, Александр Горшков и Роман Волошенко, присоединившийся к команде этим летом.

На финских берегах

Свои первые поединки в межсезонье хоккеисты «Рубина» провели еще до приезда в Тольятти. Этому турниру предшествовал сбор в Финляндии. После пребывания в стране Суоми тренерский штаб решил больше не рисковать и впредь не проводить контрольных поединков с финскими командами. Поединок с местным клубом под названием «Ку-ку» запомнился тюменцам грубой игрой хозяев, невнятным судейством и выбитым зубом одного из хоккеистов «Рубина». Вот такой прием устроили горячие финские парни. Впрочем, если говорить о счете, то на табло была зафиксирована ничья — 3:3. Также за границей сибиряки сыграли с питерским ХК ВМФ, обыграв команду с берегов Невы — 2:1.

Наш ас ушел в «Донбасс»!

Лучший форвард «регулярки» прошлого чемпионата Александр Журун в нынешнее межсезонье сменил команду. Тот факт, что нападающий по окончании минувшего чемпионата покинул расположение тюменского клуба, был известен давно. Сейчас определилось новое рабочее место талантливого форварда. Тюменские фанаты предполагали, что Журун покинул Тюмень, имея предложение одного из клубов Континентальной хоккейной лиги. Однако все оказалось несколько иначе. Журун подписал контракт с дебютантом Высшей хоккейной лиги — «Донбассом» из Донецка.

Из Тюмени — в Клин

Тюменский голкипер Александр Хомутов следующий сезон проведет в команде «Титан» из Клина. Отправить молодого вратаря в клуб, готовящийся к дебюту в ВХЛ, было решено для того, чтобы дать больше практики игроку. В «Рубине» он не получал достаточного количества игрового времени. По ходу минувшего сезона он лишь однажды выходил на послематчевую серию буллитов. В основном же Хомутов выступал за тюменскую молодежку — «Газовик». В нынешнем сезоне тренерский штаб вновь не рискнул доверить место Александру в воротах «Рубина». Бесспорному номеру один Александру Судницину клуб купил достойного сменщика Михаила Демидова.

Фахрутдиновых снова двое

Нападающий Марат Фахрутдинов вернулся в расположение тюменской команды. Напомним: этот форвард выступал за наш город в позапрошлом сезоне, когда команда мастеров носила название «Газовик». После этого сын главного тренера тюменского клуба Мисхата Фахрутдинова попытал счастья в московском «Спартаке» и пензенском «Дизеле», но в итоге не пригодился ни красно-белым, ни клубу ВХЛ. В минувшем чемпионате Марат Фахрутдинов провел 11 матчей, в которых отметился одной заброшенной шайбой.

 

Подготовлено по материалам пресс-служб ХК «Рубин» и ВХЛ

Нравится

Статьи по теме

№123 (5331)
19.07.2011
Андрей Решетов
«Рубин» в золотом
№71 (5279)
28.04.2011
Андрей Решетов
Команда гордости нашей

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"