28 марта 2024     

Спорт   

«Рубин» в золотом

Напомним: в минувшем сезоне «Рубин» стал чемпионом Высшей хоккейной лиги. Если завоеванные трофеи (а всего тюменцы взяли три кубка) прибывали в наш город своевременно, то с вручением золотых медалей хоккеистам пришлось погодить до лета. В итоге игроки смогли примерить за-служенные награды только через 2,5 месяца после победы, когда все эмоции уже поутихли. В этом событии можно найти как плюсы, так и минусы. С одной стороны, из-за такой затяжки игроки команды смогли с позитива начать очередное межсезонье. С другой стороны, некоторые хоккеисты, которые вложили свою лепту в большую победу, не получили положенных почестей. За прошедшие месяцы клуб успел расстаться с 9 игроками. Ни один из них не приехал на церемонию награждения за своими медалями.

Награды вручали в минувший четверг на сцене Тюменской филармонии. Вдобавок к овалу из благородного металла каждый из хоккеистов также получил памятный значок с самым настоящим рубином. Этим атрибутом руководство клуба решило заменить привычные чемпионские перстни. На церемонии награждения присутствовало множество VIP-персон и болельщиков. Тюменские любители хоккея могли посетить праздник абсолютно бесплатно. Необходимо было лишь заранее получить в клубе специальный пригласительный билет.

Со сцены в этот день звучало множество пожеланий, обещаний и иных приятных слов. Первым хоккеистов поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона, являющийся председателем наблюдательного совета клуба, признался, что на протяжении всего сезона получал удовольствие от игры «Рубина». Также губернатор предупредил, что дальше хоккеистам будет еще сложнее: «Теперь мы, болельщики, будем требовать от них еще больших успехов!»

С поздравлениями к представителям самого мужского вида спорта обратился и председатель Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Сергей Корепанов. Спикер отметил, что в «Рубине» действительно, как и поется в песне, играют настоящие мужчины, и выразил уверенность, что команда принесет своим поклонникам еще немало положительных эмоций.

Посетили церемонию и хоккейные боссы — вице-президент КХЛ Владимир Шалаев и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. Московские гости отметили, что им приятно находиться в обществе чемпионов, и пожелали «Рубину» скорейших побед в Континентальной хоккейной лиге. Слова, посвященные элитному российскому дивизиону, прозвучали лишь из уст Владимира Шалаева. Хозяева праздника этот разговор не подхватили. Если в первые постчемпионские деньки о претензиях на вступление в КХЛ через сезон-другой и строительстве нового Дворца спорта говорилось достаточно много, то на церемонии награждения организаторы предпочли не заглядывать в будущее, а жить прошлым и настоящим.

В завершение встречи руководство клуба рассказало о намерениях защитить в предстоящем сезоне свое чемпионство. Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов пообещал болельщикам: «Мы постараемся!»

Нравится

Статьи по теме

№71 (5279)
28.04.2011
Андрей Решетов
А выше «вышки» не прыгнем?
№71 (5279)
28.04.2011
Андрей Решетов
Команда гордости нашей

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"