28 апреля 2024     

Политика   

Сергей Романов: «Иногда депутат обязан действовать жестко»

В праймериз принимают участие 104 кандидата. Среди них — депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Романов.

— Для действующего парламентария праймериз — вдвойне ответственное мероприятие, — признался Сергей Романов, — ведь я не только представляю выборщикам свою программу, но и фактически отчитываюсь о том, что мною сделано за прошедшие годы работы в Думе нынешнего созыва.

Главной в своей деятельности Сергей Викторович считает работу с жителями избирательного округа №15, который занимает третью часть Тюмени и насчитывает около 140 тысяч избирателей. На этой территории расположены 21 школа, 36 детских садов и 10 медицинских учреждений.

— Очень часто горожане обращаются ко мне с вопросами во время депутатского приема и встреч с трудовыми коллективами организаций, предприятий, — делится Сергей Романов. — Я всегда стараюсь вникнуть в проблемы, волнующие граждан, и по возможности их решить: за четыре с лишним года оказал помощь 840 жителям Тюмени, еще стольким же даны разъяснения и консультации. Все школы, детские сады, учреждения здравоохранения и дополнительного образования округа всегда находятся под моим пристальным вниманием и при необходимости получают оперативную поддержку.

Особую заботу народный избранник проявляет к ветеранским организациям и Тюменскому театру «Ангажемент», членом попечительского совета которого является.

— Помощь ветеранам и учреждениям культуры оказываю от всего сердца, — поясняет Сергей Романов. — Ветеранам — в знак глубочайшего почтения и благодарности за то, что дали нам жизнь, работникам культуры — за то, что делают эту жизнь интеллектуально содержательной и эмоционально богатой. Кроме того, среди моих личных приоритетов — вопросы, касающиеся здоровья жителей города. Конечно, я не волшебник, но в тесной связке с органами исполнительной власти можно сделать многое. Например, мне удалось помочь нескольким тюменцам в покупке дорогостоящего медицин-ского оборудования, которое было им жизненно необходимо. Я убежден: депутат должен быть максимально полезен людям, которые его выбрали — и стараюсь действовать в соответствии с этим принципом.

Рассказывая о работе с обращениями граждан, Сергей Викторович особо подчеркнул: порой, чтобы помочь избирателям, приходится действовать незамедлительно и даже жестко. Так было, когда к нему обратились жители 4-го и 5-го микрорайонов с просьбой сохранить сквер на пересечении улиц Логунова и Федорова, территория которого приглянулась частному застройщику, вознамерившемуся воздвигнуть здесь офисное здание.

Побывав на месте будущей стройки и встретившись с избирателями, депутат срочно обратился к губернатору области Владимиру Якушеву и руководству Тюмени. После выяснения всех нюансов сложившейся ситуации незаконное строительство было остановлено. Пострадавший сквер должен быть реконструирован в будущем году.

Комментируя проходящие в Тюменской области праймериз, Сергей Романов отметил: среди претендентов на депутатский мандат много представителей «Молодой гвардии» и других молодежных общественных организаций.

— Все ребята очень ярко и эмоционально представляют свою будущую стратегию действий в областном парламенте, — сказал Сергей Викторович. — Это вызывает положительную реакцию у выборщиков. Хорошо, что в предварительном голосовании столько молодых участников. Любой структуре необходимо обновление, приток свежих мыслей и идей. Собственно, именно с этой целью и была выдвинута инициатива об участии в праймериз не только партийных кандидатов, но и представителей Общероссийского народного фронта. Что же касается выборщиков, то, судя по их заинтересованности, активности, они понимают свою сопричастность к важному делу, ведь от их выбора зависит развитие Тюменской области в ближайшем будущем.



Нравится

Статьи по теме

№144 (5352)
19.08.2011
Виталий Титов
«Партия — это не замороженная глыба»
№143 (5351)
18.08.2011
Надежда Шестакова
Ближе к народу, будущие депутаты!
№128 (5336)
27.07.2011
Дмитрий Неволин
Народный кандидат от Народного фронта

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"