19 апреля 2024     

Общество   

Какой рекламе вы доверяете?

Алексей Хохлов, водитель такси, 45 лет:
— Телевизор не смотрю совсем, у меня нет его дома. И рекламе никакой не доверяю — врут много. Люблю слушать радио в дороге. Если услышу интересное что-то, может быть, и запомню, что рекламировали.
Полина Смертина, 21 год, студентка:
— Я верю только советам друзей. Это можно считать рекламой? Если им что-то понравилось и они рекомендуют, то прислушаюсь. Если подруга рассказывает, что ей понравился какой-то магазин, то, скорее всего, я туда зайду.
Александра Афанасьева, 25 лет, юрисконсульт:
— Мне нравится наружная реклама на билбордах. Может быть, дело в том, что я вожу машину и, пока стою в пробке или на светофоре, смотрю. Она яркая, привлекает внимание и в то же время не так навязчива, как телевизионная.
Елена Бочкина, 35 лет, бухгалтер:
— Я доверяю рекламе в газетах и журналах. Мне кажется, что там пишут как есть, а по телевизору все приукрашивает картинка. Может быть, иное новое средство по уходу за домом и не стоит таких больших денег, но какая-то звезда «из телевизора» его рекомендует, и цена растет.
Наталья Петелина, 30 лет, врач:
— По-моему, это глупость — верить рекламе. Любой. Всегда предостерегаю своих пациентов от покупки разрекламированных лекарств без визита к врачу. Можно заработать много побочных эффектов от таких «отличных» мазей, таблеток и бальзамов. Товары для дома выбираю по советам друзей, неважно, рекламируют их или нет.
Николай Разуваев, 32 года, программист:
— Когда читаешь, информация усваивается лучше, поэтому мне больше по душе реклама печатная. В статьях обычно подробно описаны свойства какой-то услуги или продукта, а значит, есть возможность подумать. Вот в Интернете реклама самая отвратительная, ее слишком много.
Анастасия Муравьева, 28 лет, продавец:
— Телевизионная реклама — самая зрелищная. Когда смотришь фильм или сериал, она отвлекает, раздражает, но все равно запоминается. Не могу сказать, что доверяю всей рекламе по ТВ, но некоторые ролики мне нравятся, и я покупаю то, что рекламируют.
Сергей Ангелов, 38 лет, экономист:
— Не воспринимаю никакую рекламу, кроме телевизионной. Особенно нравится реклама автомобилей. Мне сразу хочется купить себе новую машину. Тем более что рекламируют только тот автопром, который уже зарекомендовал себя на рынке. Самые плохие ролики — тюменские. Безобразно сделаны, некачественно, некрасиво, поэтому им я не верю.
Раиса Куликова, 63 года, пенсионерка:
— Я всему верю: и телевизору, и газетам, и объявлениям на подъездах. Как правило, везде одно и то же. Думаю, что средства и продукты, которые рекламируют, действительно хорошие, но я редко что-то покупаю, потому что дорого.
Нравится

Статьи по теме

№152 (5360)
31.08.2011
Наталья Ковалёва
Снова в школу? Ни за какие коврижки!
№149 (5357)
26.08.2011
Анна Нагаевская
Взгляд из партера

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"