20 апреля 2024     

Политика   

Владимир Якушев: «Главное требование к ремонтным работам — качество»

За неделю (9-19 сентября) число бюджетников Тюмени, заключивших договоры на приобретение жилья, приросло на 25 человек. Как доложил заместитель губернатора Евгений Заболотный, программа этого года движется в соответствии с планом. Из 750 участников программы 574 (или 76,5%) уже приобрели квартиры, доли или оплатили за счет субсидий часть ипотечного кредита. В числе приобретенных с использованием жилищных субсидий — 253 однокомнатные, 165 двухкомнатных, 61 трехкомнатная, 12 четырехкомнатных квартир и 3 индивидуальных жилых дома. При этом 501 семья воспользовалась займом из Фонда развития жилищного строительства Тюменской области — всего на сумму более 465 миллионов рублей.

По поручению губернатора идет организационная работа по реализации закона о предоставлении жилищных субсидий работникам бюджетной сферы в 2012 году. Известно, что в будущем году к программе присоединятся работники бюджетных учреждений Тобольска. По предварительным данным, число потенциальных участников программы — более двух тысяч работников всех отраслей бюджетной сферы Тюмени и около семисот бюджетников Тобольска.

Первый заместитель директора областного департамента образования и науки Алексей Райдер проинформировал о ходе ремонтных работ в школьных зданиях. За прошедшую неделю завершен ремонт спортивного зала в Слободчиковской школе Аромашев-ского района. Установлена новая крыша, реконструированы канализационная система и отопление, закончены отделочные работы. И хотя по плану сдача объекта — 15 октября, его уже сейчас готовятся предъявить комиссии.

Раньше намеченного срока (30.10.2011) завершат ремонт также в Юрминской школе Аромашевского района — здесь работы выполнены на 90%. До их полного окончания, по оценкам строителей, около недели. Быстро продвигаются работы и на других объектах, особенно там, где небольшой объем работ.

«Главное требование к ремонтным работам — их высокое качество, — подчеркнул Владимир Якушев. — В противном случае подрядчик попадет в список недобросовестных и в будущем не будет привлекаться к таким работам». Как и оговаривалось перед началом учебного года, ремонты в школьных зданиях организованы так, чтобы не мешать урокам. Представители департамента образования и науки, заверил Алексей Райдер, ведут постоянный контроль за ходом работ.

Президиум правительства оценил также ход сельскохозработ на полях региона. По данным заместителя губернатора, директора департамента АПК Владимира Чейметова, зерновые и зернобобовые культуры уже убраны с площади 488,5 тыс. гектаров. Обмолочено 56% яровой пшеницы. Валовой сбор зерна составил 1307 тыс. тонн — на 100 тыс. тонн больше прошлогоднего урожая. Средняя урожайность составляет 27 ц/га.

Хозяйства области убрали 65% картофельных полей. Средняя урожайность — 261 ц/га, что тоже выше прошлогоднего. Продолжается уборка овощей: 45% площадей уже убрано.

После обсуждения на заседании президиума правительства Владимир Якушев подписал около 50 постановлений и распоряжений, которые будут опубликованы в установленном порядке.

На 25 человек увеличилось за неделю число бюджетников Тюмени, заключивших договоры на приобретение жилья.

Нравится

Статьи по теме

№157 (5365)
08.09.2011
Татьяна Степанова
Губернатор дал поручение
№156 (5364)
07.09.2011
Татьяна Степанова
О жилищных субсидиях для бюджетников области

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"