20 апреля 2024     

Политика   

Квартира для бюджетника — всё идёт по плану

Такая информация прозвучала на заседании президиума правительства Тюменской области, которое провел во вторник губернатор Владимир Якушев.

«Только за последнюю неделю зарегистрировано 19 сделок, еще более 60 находится на стадии регистрации», — отметила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Как сообщил заместитель главы региона Евгений Заболотный, лишь 67 бюджетников еще не определились с подходящими вариантами. «Совместно с департаментами образования и здравоохранения мы помогаем участникам программы найти приемлемые варианты и надеемся, что до конца года все 750 человек решат свой жилищный вопрос», — сделал прогноз заместитель губернатора.

Программа, которая уже доказала свою перспективность и в будущем году продолжится в Тюмени и Тобольске, вызывает закономерный интерес у бюджетников других тюменских городов. По словам Натальи Шевчик, каждую неделю несколько звонков по горячей линии посвящены этой теме. Губернатор указал на необходимость информировать людей, как решается проблема с жильем для работников бюджетной сферы в других муниципалитетах.

«В Ишиме, например, на данный момент нет рынка свободного жилья, — пояснил Владимир Якушев, — и этот механизм работать не будет. Мы предлагаем использовать вариант, который правительство региона уже реализует в Заводоуковске». Там близится к завершению распределение служебных квартир в одном из новых жилых домов. Еще один, 140-квартирный, дом будет сдан в декабре этого года. «Сейчас составляются списки работников, которым будут выделены квартиры. Заселение этого дома позволит снять напряженность жилищной проблемы для бюджетников Заводоуковска. Несколько квартир, предназначенных для молодых специалистов, останется в резерве», — сообщила Наталья Шевчик.

О капитальном ремонте зданий учреждений образования доложил первый заместитель директора областного департамента образования и науки Алексей Райдер. По его словам, на всех объектах отмечается увеличение объемов и темпов проводимых работ, при этом подрядчики выполняют свое дело качественно. «На данный момент полностью отремонтирована шипаковская школа Юргинского района, там проведен капитальный ремонт кровли, полов, дверей. Дети приступили к занятиям в обновленной школе. Хороший темп набрала ялуторовская школа № 1. Продолжаются работы на 16 объектах», — проинформировал участников заседания Алексей Райдер.

Добавим, что по итогам рабочих поездок губернатора приняты распоряжения правительства Тюменской области о ремонте объектов социальной сферы в целом ряде муниципалитетов региона. В частности, будут отремонтированы детский сад «Лесная сказка» в пос. Ингаир Тобольского района, другие дошкольные учреждения и школы этого муниципалитета, богандинская средняя общеобразовательная школа № 1 в Тюменском районе. Выделены средства на ремонт муниципальных образовательных учреждений в Сорокинском и Вагайском районах.

600 договоров на приобретение жилья оформили участники жилищной программы для бюджетников Тюмени.

Нравится

Статьи по теме

№143 (5351)
18.08.2011
Андрей Осипов
Бюджетники покупают по пятьдесят квартир в неделю
№137 (5345)
10.08.2011
Андрей Осипов
Квартира для бюджетника

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"