28 марта 2024     

Политика   

Приёмная Путина: реальная помощь тюменцам

Первыми посетителями приемной стали земляки Геннадия Семеновича из поселка Горноправдинска Ханты-Мансийского района Людмила Андреевна и ее сын Андрей Хрущелевы. Они просят помочь молодому человеку с трудоустройством в областном центре.

Андрей в 2002 году окончил Тюменскую государственную сельскохозяйственную академию, до этого — машиностроительный техникум. Трудился экологом в Ханты-Мансийском районе, потом в родном Горноправдинске, затем переехал в Тюмень. Сейчас работает в государственном учреждении, получает за свой труд 8000 рублей. Зарплата молодого человека не устраивает, он ищет другое место, но ничего у парня не получается. Возвращаться в Горноправдинск специалист-эколог не хочет, там с работой еще труднее.

— Город Тюмень, юг Тюменской области — территория, где самый низкий уровень безработицы в стране. Это заслуга губернатора, его команды, глав муниципальных образований и, конечно, регионального парламента. Мы, единороссы, очень серьезно относимся к решению этой злободневной проблемы, — заверил Геннадий Корепанов, — но одним махом вопрос не снять…

Людмила Хрущелева рассказала о том, что в Горноправдинске, прежде знаменитом поселке геологов, сейчас жить сложно. В прошлом году пришла туда большая дорога, а вместе с ней и перспективы развития территории. Сейчас Горноправдинску необходимы инвестиции для приобретения современного бурового оборудования.

— В мой избирательный округ входят города Югорск и Урай, Советский и Кондинский районы. Тем не менее Ханты-Мансийский район для меня знаком и близок, так как я уроженец Зенково, коренной житель Югры, долго работал в округе и знаю все его муниципалитеты. Видеть земляков всегда очень приятно, — сказал Геннадий Корепанов. — Все, что будет в моих силах, обязательно сделаю и для Андрея, и для того, чтобы Горноправдинск стал благополучным поселком, где есть хорошая работа, куда молодежь будет стремиться вернуться после окончания вузов.

В середине октября в моем рабочем графике запланирована поездка в Горноправдинск, буду знакомиться с проблемами на месте, — уточнил Геннадий Семенович.

Пенсионер Юрий Шумилов пожаловался депутату: во время капитального ремонта многоквартирного дома по улице М.Горького, 41 строители нарушили кабель. С середины августа у тюменца не работает телефон. Все обращения жильцов не дали результата. Еще Юрий Андреевич просил посоветовать, как ему получить звание «Ветеран труда Тюменской области». Общий трудовой стаж пенсионера 52 года, из них более 15 лет — на тюменском заводе медоборудования.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы пообещал разобраться в ситуации и сделать запросы в соответствующие инстанции, чтобы нарушенную телефонную связь восстановили как можно быстрее. Депутат также пояснил, что для получения звания ветерана труда Юрию Шумилову следует обратиться в профсоюзную организацию завода и совет ветеранов города Тюмени.

Ветеран Югры Анна Харитонова перед уходом на заслуженный отдых десять лет была директором детского дома в Мегионе. Обратилась она в общественную приемную Путина с конкретной просьбой — ей необходимо разрешение на проезд в автобусе санатория «Сибирь».

Живет Анна Васильевна в Червишево, занимается общественной работой в совете ветеранов Югры, для чего ей необходимо каждый день ездить в Тюмень. Пересадки на три автобуса утомляют пожилого человека, а вот автобус санатория идет по прямому маршруту, но он лишь для тех, кто работает в «Сибири».

Анна Харитонова считает, что для ветерана, который помогает другим пенсионерам, можно сделать исключение и выдать разрешение на проезд в специализированном автобусе.

Всего в этот день в приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина обратилось шесть человек. Все вопросы граждан на личном приеме были внимательно рассмотрены Геннадием Корепановым, по каждому принято решение, даны разъяснения о том, как в дальнейшем будет действовать депутат, куда еще необходимо обратиться и самому просителю для скорейшего разрешения проблемы. Ведь очень многое зависит и от активной жизненной позиции граждан.

Нравится

Статьи по теме

№156 (5364)
07.09.2011
Елена Размазина
Любой человек вправе рассчитывать на помощь
№141 (5349)
16.08.2011
Анастасия Казанцева
Владимир Путин пожелал ветерану тепла и здоровья

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"