25 апреля 2024     

Общество   

На злобу дня

Северная дорога жизни
Транспортная доступность стала одной из главных тем встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с представителями общественных организаций, предприятий бюджетной сферы городского поселения Березово. «Определяя, что является самым серьезным и болезненным для Березовского района, для его экономики и жизни, не ошибусь, если скажу, что это отсутствие надежной, устойчивой связи с «большой землей». Этот вопрос сказывается и на качестве экономической активности, и на ценообразовании. Поэтому трасса Березово — Игрим — Приобье является «дорогой жизни». Это не простой объект протяженностью 250 километров, и в одну секунду его невозможно построить. Но это то, что нам необходимо сделать», — подчеркнула глава региона.
Зима без ЧП
Сотрудники государственной жилищной инспекции ЯНАО проверили на готовность к зиме свыше 2,4 тысячи жилых домов. Это 15% от всего ямальского жилфонда. Часть его к осенне-зимнему сезону готова. Однако не обошлось и без нарушений: 2585 — по правилам и нормам эксплуатации жилфонда, 282 — по энергосбережению и 24 — по содержанию внутридомового газового оборудования. Больше всего изъянов выявлено в Ноябрьске, меньше всего — в Приуральском и Шурышкарском районах.
На данный момент на 100% проинспектирован жилфонд Надымского района, на 78% — город Муравленко и на 72% — в Тазовском муниципальном районе. Проверки жилищного фонда в муниципалитетах продолжаются. Главная задача — сделать так, чтобы надвигающаяся зима прошла в округе без ЧП.
Скорая потребительская помощь
С 4 по 6 октября 2011 г. консультационный центр Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области на безвозмездной основе организует тематические мероприятия по защите прав потребителей при приобретении лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. На помощь пожилым людям, в том числе с ограниченными возможностями передвижения, придет скорая потребительская помощь. Приехавший специалист на месте решит возникший вопрос. Кроме того, при проведении горячей линии каждый обратившийся получит консультацию. Адрес центра: Тюмень, ул.Холодильная, 57, корп. 2; тел./факс (3452) 50-55-68; e-mail: kp@fquz-tyumen.ru, группа «Вконтакте»: Защита прав потребителей.

Подборка информаций по материалам пресс-служб подготовлена Еленой Сусловой.

Нравится

Статьи по теме

№165 (5373)
21.09.2011
На злобу дня
№161 (5369)
14.09.2011
На злобу дня

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"