27 апреля 2024     

Общество   

Обращение к жителям Тюменской области

В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Этот праздник — напоминание о связи времён и всех поколений, которая не должна прерываться. Это дань традициям уважения и почитания старости, признания неоценимого вклада старшего поколения в формирование экономического и духовного потенциала общества. На долю ныне живущих ветеранов выпали тяжёлые и трагические периоды в истории Отечества — Великая Отечественная война, восстановление разрушенной страны, ее величества и мощи. Вашими руками создана современная экономика, мощный топливно-энергетический комплекс, обеспечивающие достойную жизнь молодому поколению.

Правительство Тюменской области, Тюменская областная Дума уделяют должное внимание созданию необходимых условий для повышения качества жизни пожилых людей. В этих целях Тюменской областной Думой принят закон «О ветеранах труда Тюменской области», ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда предоставляется 50-процентная скидка по оплате услуг ЖКХ, всем пенсионерам предоставлено право бесплатного проезда на городском и пригородном транспорте. В целях дальнейшего улучшения положения и качества жизни пожилых людей, повышения степени их социальной защищённости, активизации их участия в жизни общества правительством области разработана и принята межведомственная программа «Старшее поколение» на 2011-2013 гг.

В Тюменской области стало уже доброй традицией в этот день оказывать особое внимание людям старшего поколения, чествовать их, благодарить за самоотверженный труд на благо Отчизны, за ратный и трудовой подвиг в период Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Мы искренне благодарны вам за труд, терпение, силу духа, преданность Родине, желание приносить пользу людям! Ваши знания, жизненный и профессиональный опыт, мудрость нужны молодым. Желаем вам доброго здоровья, активного долголетия, счастья и благополучия, спокойной и достойной жизни, любви, заботы и внимания со стороны родных и близких вам людей!

В этот день мы обращаемся также к вам, уважаемые руководители предприятий, организаций всех форм собственности, предпринимателям с просьбой принять участие в благотворительной деятельности, направленной на улучшение качества и условий жизни ветеранов путём перечисления средств в приемлемых для вас размерах на благотворительный счет «Благодарение победителям».

Реквизиты благотворительного счета «Благодарение победителям»

Банк получателя: Западно-Сибирский банк Сбербанка РФ г.Тюмени;

получатель: Тюменская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

ИНН 7202029541, КПП 720201001

р/с 40703810967100036250;

БИК 047102651

Корр. счет 30101810800000000651

ОКПО 39339619

Ныне живущее поколение людей старшего возраста, сделавшее так много для своей Родины и создавшее условия для становления своей молодой смены, достойно внимания, заботы и помощи со стороны всего общества.

Президиум Тюменского
областного совета ветеранов

Нравится

Статьи по теме

№173 (5381)
01.10.2011
Галина Задорина
День мудрости — самый сердечный праздник
№171 (5379)
29.09.2011
Татьяна Степанова
Владимир Якушев: «Помощь придёт оперативно»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"