29 марта 2024     

Политика   

Воспитать в себе тюменский характер!

В мероприятии приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Артюхов. Беседа прошла в офисе областного отделения единороссов за чашкой чая. Напомним: Анатолий Карпов является одним из лидеров регионального списка кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России».

Пользуясь возможностью общения с легендой шахмат, тюменцы засыпали Анатолия Евгеньевича вопросами о его спортивной карьере. Как оказалось, почетный гость устанавливал достижения не только на клетчатой доске. В свое время он становился чемпионом России по французской карточной игре белот и серебряным призером страны по… подкидному дураку.

Анатолий Карпов известен как человек, активно занимающийся пропагандой спорта. В нескольких регионах действуют шахматные школы, названные его именем. Он регулярно проводит сеансы одновременной игры.

— Дети очень серьезно относятся к таким мероприятиям, — поделился впечатлениями Анатолий Евгеньевич. — На сеансах у меня, конечно, бывают ошибки, там ведь на каждый ход тратишь всего пару секунд, иначе мероприятие растянется на несколько часов. Но я не вижу в этом ничего плохого. Какой смысл сразу выигрывать у детей?! Сеанс — это пропаганда, а свои умения я должен демонстрировать на турнирах. Здесь я лучше сведу пару поединков вничью. У ребенка этот результат останется в памяти на всю жизнь.

Анатолий Карпов уже успел пообщаться с тюменскими шахматистами. Особо его поразили возрастные поклонники этой игры. «Вчера на встрече играл с Борисом Намом. Ему 92 года. У человека абсолютно светлые мозги в этом возрасте!» — с восхищением сказал экс-чемпион.

В завершение встречи члены регионального координационного совета рассказали гостю о конкурсе «Тюменский характер», проходящем в области при поддержке единороссов. Он направлен на общественное признание заслуг рядовых граждан нашего региона. Анатолия Карпова попросили оставить участникам этого проекта свои пожелания на плакате. «Желаю воспитать в себе тюменский характер и пронести его через всю жизнь!» — написал экс-чемпион, поставив под текстом автограф.

Нравится

Статьи по теме

№153 (5361)
01.09.2011
Надежда Шестакова
Народное голосование: первые итоги
№149 (5357)
26.08.2011
Ирина Иванова
Сначала обсуди. Чтобы не переделывать!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"