23 мая 2025     

Общество   

Пока у одних проходил турслёт, у других украли главбуха

Коллектив, в котором живут традиции, работает хорошо и сплоченно, ведь каждый сотрудник чувствует себя частью большой семьи. Какие традиции есть в вашем коллективе? На этот вопрос все отвечали с удовольствием.

Валентина Меньшикова, 40 лет, сотрудник мебельной фабрики:
— Несмотря на то, что я работаю на предприятии всего три месяца, успела узнать некоторые традиции. Например, каждую осень мы проводим двухдневный турслет на какой-нибудь базе отдыха. Коллектив большой, некоторые приезжают семьями, с палатками. Выходные на природе проходят замечательно — так здесь начинают новый год после сезона отпусков. Еще очень хорошая традиция — приветливость. На территории фабрики все здороваются друг с другом, улыбаются, приглашают на обед к себе в отдел. Конечно, такое отношение очень радует и настраивает на хорошую работу.
Екатерина Кортнева, 30 лет, руководитель рекламного отдела:
— В нашем коллективе творческие сотрудники, поэтому дни рождения коллег мы всегда отмечаем весело. Обязательно готовим мини-представления, конкурсы, сочиняем песни и поем их под «минус» или под гитару, иногда наряжаемся в костюмы. Недавно в стиле фильма «Кавказская пленница» отметили день рождения главного бухгалтера. Украли ее, спрятали в спальный мешок, а начальник потом «выкупал» — пел, танцевал и читал стихи, потому что она у нас сотрудник ценный, таких терять нельзя.
Анастасия Кротова, 28 лет, банковский работник:
— Самая лучшая традиция в нашем банке — отмечать приход каждого времени года пикником. Руководство банка заказывает выезд и ресторанное обслуживание. Начальники отделов и директор ждут на месте с накрытыми столами, а коллектив приезжает позже, в назначенное время. Такой день для нас настоящий праздник. Каждый понимает: я нужен компании, меня здесь ценят.
Начало лета мы празднуем шашлыками, осенью много фотографируемся, зимой катаемся на лыжах, коньках, снегоходах, а весной едем в какую-нибудь рощу и, расположившись за столом, общаемся, рассказываем истории. Начала каждого сезона мы ждем с нетерпением, потому что знаем: скоро соберемся все вместе и весело проведем время, не вспоминая о трудовых буднях.
Олег Нефедов, 35 лет, начальник отдела в нефтяной компании:
— Есть такой праздник — день рождения нашей компании, и мы каждый год отмечаем его с большим размахом. Берем в аренду зал в хорошем ресторане. Мероприятие проводит ведущий, мы приглашаем гостей, партнеров по бизнесу. Все проходит очень весело. Примерно такой же праздник делаем и на Новый год — конечно, с красивой елкой, подарками, костюмами, Дедом Морозом и Снегурочкой.
Валерий Косик, 29 лет, редактор развлекательного портала:
— Практически все традиции связаны с работой. Например, фотографу дано 24 часа на то, чтобы сделать фотоотчет с мероприятия и выложить на портале. Традиционно за звание «первого» идет негласная борьба — каждый фотограф стремится сделать свою работу качественно и быстро. На день рождения портала, 7 июня, в одном из дружественных нам заведений собирается весь коллектив. Приглашения получают даже те, кто давно с нами не работает, но когда-то был в команде. Мы помним каждого сотрудника и всех рады видеть. Всегда этот праздник проходит весело и с хорошей музыкой — приглашаются только лучший диджей города и хедлайнер из другого города.
Марина Семенова, директор рекламного агентства:
— Коллектив у нас небольшой, поэтому мы очень дружные. Все друг о друге знаем и любим праздники. День рождения у каждого — особенный. Одной сотруднице мы устраивали детский утренник. Перед другой, поклонницей кино и театра, расстелили красную ковровую дорожку и провели собственную церемонию вручения премии «Оскар». Также отмечаем хеллоуин костюмированной вечеринкой, а за неделю до новогоднего корпоратива обязательно проводим игру «Тайный друг». Человек находит подарки и получает приятные сюрпризы, а от кого — не знает. На вечеринке Нового года карты раскрываются.

 
Нравится

Статьи по теме

№178 (5386)
08.10.2011
Наталья Ковалева
Куда приедем?
№156 (5364)
07.09.2011
Татьяна Паласова
Какой рекламе вы доверяете?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"