26 апреля 2024     

Общество   

Новая форма, ГЛОНАСС и реформа

О том, какие изменения произошли в этой структуре, рассказал на пресс-конференции в Тюменском областном Доме журналистов начальник Управления вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области полковник полиции Александр Гриненко.

По его словам, служба пережила значительное сокращение. «Ушли худшие», — говорит Александр Владимирович. В настоящий момент в подразделениях, работающих на территории региона, некомплект составляет 20 человек.

Такой дефицит кадров возник по объективным причинам. Теперь в системе МВД гораздо более жесткие требования к отбору новых сотрудников. «Мы стараемся брать тех, в ком полностью уверены», — утверждает полковник полиции. Тем не менее проблема с кадрами должна в скором времени решиться. На «просмотре» находятся 35 кандидатов.

Реформа во вневедомственной охране касается не только личного состава, но и технического обеспечения службы. Ожидается, что уже со следующего года автомобили службы начнут оснащаться оборудованием ГЛОНАСС — отечественной глобальной спутниковой системой навигации.

Сначала планируется установить новую технику на машины, работающие в Тюмени, затем настанет черед других городов области. Реализация этой программы зависит от финансирования.

В скором времени в подразделения вневедомственной охраны начнет поступать и форма нового образца. В Тюменской области первые 300 комплектов ждут еще до конца нынешнего года.

Александр Гриненко надеется, что новая форма будет удобной и практичной и не помешает бороться с преступностью.

Стоит отметить, что вневедомственная охрана Тюменской области стоит на страже 18,5 тысячи квартир, а также 4,5 тысячи других объектов — магазинов, рынков, торговых центров и т.д. За последние пять лет, как уверяет Александр Гриненко, с объектов, охраняемых службой, не было совершено ни одной кражи.

Попытки, правда, есть. Но всегда неудачные. В этом году преступники покушались на 8 квартир, оборудованных сигнализацией и находящихся под защитой ВО. Своей цели злоумышленники не добились. Более того, нескольких из них удалось задержать на месте преступления.

Всего с начала года сотрудниками вневедомственной охраны раскрыто более 1100 преступлений. Из них 277 краж, 83 грабежа, 15 угонов автотранспорта,
3 убийства, более 150 случаев криминала, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В результате ужесточения требований, предъявляемых к полицейским, раскрываемость преступлений у сотрудников вневедомственной охраны выросла на 10%.

Более 1100 преступлений раскрыто сотрудниками вневедомственной охраны
с начала этого года.

Нравится

Статьи по теме

№149 (5357)
26.08.2011
Ася Топоркова
Генерал Корнеев в Ростове с журналистами дружил
№123 (5331)
19.07.2011
Елена Черкашина
Милиция переходит на службу в полицию

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"