28 января 2023     

Политика   

Жеребьёвка: имена и даты известны

В мероприятии принимали участие представители облизбиркома, редакций газет «Тюменские известия», «Тюменская правда» и «Тюменская область сегодня», управления Роскомнадзора, департамента информационной политики, руководители региональных отделений политических партий, кандидаты, уполномоченные лица.

Несмотря на то, что облизбирком в первый раз за всю свою историю занимался организацией жеребьевки, мероприятие можно считать вполне удавшимся. Наглядным тому подтверждением была активность представителей региональных отделений политических партий и средств массовой информации. Особенно удобен нынешний формат распределения бесплатных информационных благ оказался именно для партийцев, поскольку избавлял их от беготни по различным редакциям.

Остались ли довольны результатами жеребьевки все ее участники, сказать трудно. Ведь в итоге совмещения избирательных кампаний двух уровней печатная площадь, предназначенная для агитации на выборах депутатов Тюменской областной Думы (по региональному закону не менее одной трети газетной полосы на кандидата и избирательное объединение), существенно уменьшилась. Значительная ее часть в полном соответствии с положениями федерального законодательства отошла политическим партиям, выдвинувшим списки в Госдуму. В нашей, например, газете каждая из них получила по две полосы. А вот размер печатной площади для кандидатов в депутаты областной Думы снизился чуть не вдвое.

Жеребьевка проводилась между всеми зарегистрированными участниками выборов. Это 7 политических партий, зарегистрированных на выборах в Госдуму, 6 региональных партотделений, выдвинувших списки в Тюменскую областную Думу, и 102 кандидата, баллотирующихся по 24 избирательным округам. Так что продолжалась жеребьевка долго и в общей сложности заняла три часа. Но, конечно, намного больше времени и сил потратили облизбирком и редакции на предварительную подготовку документов…

Сейчас все эти хлопоты остались позади. Зарегистрированы все партии, известны имена всех кандидатов. Обнародованы даты публикации политической рекламы. Остается ждать агитационного периода, который, в связи с праздниками, в печатных СМИ начнется не 5-го, а 8 ноября.

Результаты жеребьевки по распределению между региональными группами федеральных списков кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ шестого созыва печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов на бесплатной основе в газете «Тюменские известия»

 

 

п/п

 

 

 

Наименование политической партии и номер региональной группы кандидатов

 

 

Даты публикации предвыборных агитационных материалов

 

1.

 

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

 

6.

 

 

7.

 

 

Политическая партия «Либерально-демократическая партия России»         Региональная группа № 73 (Тюменская область)  

Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» Региональная группа № 65 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ —Югра)                             

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ        Региональная группа № 63 (Тюменская область)

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»        
Региональная группа № 73 (Тюменская область)  


Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» Региональная группа № 68 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)   

    
Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»  Региональная группа № 44 (Курганская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)      


Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Региональная группа № 75 (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)  

 

 11 ноября и 18 ноября

 

 9 ноября и 23 ноября

 

 22 ноября и 25 ноября

 

 29 ноября и 30 ноября

 

 15 ноября и 19 ноября

 

 

 12 ноября и 26 ноября

 

 16 ноября и 2 декабря

Результаты жеребьевки по распределению между избирательными объединениями, зарегистрировавшими список кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы пятого созыва, печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов на бесплатной основе в газете «Тюменские известия»

 

 №

п/п

     Наименование избирательного объединения

 

Даты размещения  предвыборных 
      агитационных материалов

 

 1.

 

 

2.

 

3.

 

4.

 

 

5.

 

6.

 

 

Тюменское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   

    

Тюменское областное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» 

      

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  в Тюменской области     

 

Тюменское региональное отделение Политической партии «Либерально- демократическая партия России»

 

Тюменское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  

 

Региональное отделение в Тюменской области Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

 

 

            11 ноября

 

 

             9 ноября

 

             22 ноября

 

            23 ноября

 

 

            12 ноября

 

             29 ноября

 

Результаты жеребьевки по распределению между кандидатами в депутаты Тюменской областной Думы пятого созыва печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов на бесплатной основе в газете «Тюменские известия»

Номер    Наименование     Персональные данные кандидата      Даты публикования

 окр.             округа  

1 Салехардский  Ефимов Сергей Васильевич  30 ноября
1  Салехардский  Клементьев Олег Петрович  2 декабря
1  Салехардский  Корепанов Сергей Евгеньевич  23 ноября
1 Салехардский  Рудковский Алексей Леонидович  16 ноября
1  Салехардский  Савинов Владимир Семенович  23 ноября
2  Надымский  Бойцов Сергей Анатольевич  22 ноября
2  Надымский  Бухаров Павел Владимирович  22 ноября
2  Надымский  Старченко Александр Владимирович 22 ноября
2  Надымский  Столяров Владимир Алексеевич  18 ноября
2  Надымский  Толкачев Юрий Николаевич  25 ноября
3  Ноябрьский  Билкей Сергей Иосифович  19 ноября
3  Ноябрьский  Павлиский Игорь Михайлович  25 ноября
3  Ноябрьский  Поморцев Алексей Сергеевич  23 ноября
3  Ноябрьский  Яроцкая Алла Алексеевна  25 ноября
4  Губкинский  Елесин Михаил Вячеславович  25 ноября
4  Губкинский  Морозов Игорь Владимирович 25 ноября
4  Губкинский  Острягин Анатолий Иванович  8 ноября
4  Губкинский  Яндимирова Мария Павловна  16 ноября
5  Югорский  Волостригов Петр Станиславович  19 ноября
5  Югорский  Плотников Алексей Никонорович  18 ноября
5  Югорский  Хильман Александр Александрович  26 ноября
5  Югорский  Холманский Юрий Сергеевич  26 ноября
6  Няганьский  Айдаков Константин Александрович  8 ноября
6  Няганьский  Денисов Вячеслав Николаевич  18 ноября
6  Няганьский  Дербуш Борис Михайлович  18 ноября
6  Няганьский  Осадчук Андрей Михайлович  26 ноября
6 Няганьский  Савелко Татьяна Вадимовна  16 ноября
7  Ханты-Мансийский  Аюпов Тагир Халиллович  16 ноября
7  Ханты-Мансийский  Корепанов Геннадий Семенович  12 ноября
7  Ханты-Мансийский  Кошманов Андрей Анатольевич 30 ноября
7  Ханты-Мансийский  Ребякин Евгений Александрович  22 ноября
8  Нефтеюганский  Белоконь Тамара Петровна  15 ноября
8  Нефтеюганский  Дудич Александр Иванович  16 ноября
8  Нефтеюганский  Сидоров Андрей Игоревич  9 ноября
8  Нефтеюганский  Шаламов Дмитрий Евгеньевич  26 ноября
8  Нефтеюганский  Шемякин Владимир Николаевич  9 ноября
9  Сургутский  Городилов Евгений Викторович  16 ноября
9  Сургутский  Готфрид Лариса Олеговна  2 декабря
9  Сургутский  Дубровин Сергей Валентинович  2 декабря
9  Сургутский  Новиков Александр Александрович  18 ноября
9  Сургутский  Столяров Гарри Иванович  18 ноября
10  Сургутский  Ларин Олег Сергеевич  29 ноября
10  Сургутский  Меркушев Владимир Иванович  18 ноября
10  Сургутский  Поздеев Олег Германович  2 декабря
10  Сургутский  Резяпова Галина Александровна  16 ноября
11  Сургутский  Валиева Рамиля Рашитовна  15 ноября
11  Сургутский  Иванов Игорь Алексеевич  8 ноября
11  Сургутский  Мархинин Василий Васильевич  8 ноября
11  Сургутский  Писарев Евгений Евгеньевич  12 ноября
11  Сургутский  Уварова Екатерина Алексеевна  15 ноября
12  Когалымский  Лосева Инна Вениаминовна  15 ноября
12  Когалымский  Лукашенко Николай Николаевич  23 ноября
12  Когалымский  Подкорытов Станислав Владимирович  26 ноября
12  Когалымский  Филатов Андрей Сергеевич  19 ноября
13  Нижневартовский  Гальченко Олег Анатольевич  15 ноября
13  Нижневартовский  Дранко Марина Владимировна  29 ноября
13  Нижневартовский  Есина Вера Павловна  23 ноября
13  Нижневартовский  Макаренко Евгений Михайлович  9 ноября
14  Нижневартовский  Елин Юрий Алексеевич  2 декабря
14  Нижневартовский  Никандров Вадим Евгеньевич  23 ноября
14  Нижневартовский  Цыганов Евгений Сергеевич  30 ноября
14  Нижневартовский  Шамгулов Зиниф Рифгатович  18 ноября
15  Ярковский  Богаченко Евгений Николаевич  11 ноября
15  Ярковский  Конев Юрий Михайлович  30 ноября
15  Ярковский  Лаврентьев Юрий Геннадьевич  19 ноября
15  Ярковский  Чепик Александр Федорович  25 ноября
16  Тобольский  Клепалова Татьяна Николаевна  22 ноября
16  Тобольский  Майер Владимир Яковлевич  8 ноября
16  Тобольский  Шаймарденов Ринат Мухаматуллович  19 ноября
16  Тобольский  Юхневич Юрий Болеславович  26 ноября
17  Центральный г.Тюмени  Аврамкин Олег Иванович  8 ноября
17  Центральный г.Тюмени  Безкровная Виктория Юрьевна  11 ноября
17  Центральный г.Тюмени  Новоселов Владимир Васильевич  12 ноября
17  Центральный г.Тюмени  Черепанов Александр Киприянович  15 ноября
18  Ленинский г.Тюмени  Бурдужук Василий Васильевич  30 ноября
18  Ленинский г.Тюмени  Медведев Сергей Михайлович  12 ноября
18 Ленинский г.Тюмени  Пискайкин Владимир Юрьевич  19 ноября
18 Ленинский г.Тюмени  Чирков Алексей Иванович  29 ноября
19 Калининский г.Тюмени  Коробов Сергей Александрович  26 ноября
19 Калининский г.Тюмени  Криволапов Александр Борисович  30 ноября
19 Калининский г.Тюмени  Крылов Виктор Геннадьевич  9 ноября
19 Калининский г.Тюмени  Пыхалов Сергей Анатольевич  29 ноября
20 Восточный г.Тюмени  Вершинин Иван Сергеевич  11 ноября
20 Восточный г.Тюмени  Квасов Владислав Викторович  30 ноября
20 Восточный г.Тюмени  Романов Сергей Викторович  25 ноября
20 Восточный г.Тюмени  Смирнова Елена Александровна  9 ноября
21 Тюменский  Барахоев Беслан Изнаурович  2 декабря
21 Тюменский  Крупин Александр Васильевич  29 ноября
21 Тюменский  Ракша Игорь Рафаэльевич  25 ноября
21 Тюменский  Семенова Ирина Николаевна  8 ноября
22 Заводоуковский  Карпиков Максим Георгиевич  19 ноября
22 Заводоуковский  Ковин Владимир Анатольевич  11 ноября
22 Заводоуковский  Колдобанов Андрей Викторович  11 ноября
22 Заводоуковский  Шапран Виктор Васильевич  9 ноября
23 Ишимский  Афанасьев Виктор Федорович  29 ноября
23 Ишимский  Рейн Виктор Александрович  23 ноября
23 Ишимский  Хайновский Владимир Николаевич  15 ноября
23 Ишимский  Юдин Владимир Алексеевич  22 ноября
24 Казанский  Аксенникова Людмила Ивановна  12 ноября
24 Казанский  Гончар Сергей Валентинович  11 ноября
24 Казанский  Завьялов Владимир Васильевич  2 декабря
24 Казанский  Латипов Сави Гелимханович  12 ноября

Нравится

Статьи по теме

№195 (5403)
02.11.2011
Надежда Шестакова
Вытянуть конверт с заветной датой...

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"