28 апреля 2024     

Политика   

На выборы как на экзамен

Галина Литвиненко
ветеран труда, общественница (село Ильинка, Казанский район):
— В выборах нынешнего года обязательно приму участие, чтобы отдать свой голос за одну из партий. Какую именно, сомнений не возникало. Наша современная жизнь меня вполне устраивает. Я человек, далекий от политики, но за событиями в жизни своего района, области слежу. Радует, что село наше стабильно развивается. Не зря же Ильинка оказалась на первом месте в районном конкурсе по благоустройству населенных пунктов.
У нас есть все, что требуется: детский сад, школа, больница, дом культуры... Проведен газ, имеются Интернет, сотовая связь. В Ильинке живет уже несколько поколений нашей семьи, уезжать отсюда не собираемся. А зачем? Нам комфортно живется в провинции. Пенсию мне не задерживают, приносят день в день. У дочери есть работа. Мои знакомые смогли добавить себе квадратные метры благодаря программе «Материнский капитал». Другие попали под программу «Ветхое жилье» — и переселились в новый дом... Когда такое было?
Валерий Михайловский
врач, писатель (Нижневартовск):
— Признаться, несколько лет подряд на выборы не ходил. Считал, что все предопределено заранее и от меня ничего не зависит, но в какой-то момент понял: был не прав. Нельзя оставаться сторонним наблюдателем. Мы в ответе за судьбу своей страны. Потому и решил для себя: в выборах-2011 поучаствую. Отдам свой голос той партии, программа которой мне близка.
Дарина Евай
студентка ТюмГУ:
— Я родом из Сюнай-Сале, поселка в Ямало-Ненецком округе, но сейчас живу и учусь в Тюмени. В выборах участвовать буду здесь. Голосовать буду впервые. За кого, пока не определилась. Не хочется делать поспешных выводов. Впереди еще несколько дней для раздумий. Поинтересуюсь мнением знакомых, изучу более детально программы партий. И на выборы, как на экзамен, приду уже подготовленной.
Роза Накова
мастер декоративно-прикладного искусства (с. Питляр, ЯНАО):
— Почему пойду на выборы? А как иначе? Мы так воспитаны: пришло время выборов — надо проголосовать. Я не из тех людей, которые ждут, пока кто-то за них что-то решит. Нам тоже нельзя оставаться равнодушными к событиям, происходящим в районе, области, стране. Проголосовав на выборах, мы решаем, какое будущее нас ждет. Постаралась убедить в этом своих родных, друзей, знакомых. Не потому, что мне «больше всех надо». Просто это моя точка зрения.
Нравится

Статьи по теме

№210 (5418)
25.11.2011
Любовь Киселёва
Задача для избирателя: сделать выбор
№209 (5417)
24.11.2011
Елена Яркова
Хорошо, что есть выбор

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"