27 апреля 2024     

Политика   

Наша задача — построить сильную Россию!

Событие стало логическим продолжением первого этапа съезда, организованного в сентябре. Тогда партийцы определились с федеральным списком кандидатов в депутаты Государственной Думы. Его возглавил Президент РФ Дмитрий Медведев. Там же с трибуны Дмитрий Анатольевич обратился к премьер-министру и председателю «Единой России» Владимиру Путину с предложением баллотироваться в президенты. Именно этому вопросу и был посвящен второй этап съезда. Единороссы решили, кто представит партию на мартовских выборах главы государства.

В мероприятии принял участие 621 делегат, в их числе члены Высшего совета, представители федеральных органов власти, руководители субъектов РФ, главы региональных политсоветов. На съезде присутствовала делегация Тюменской области, которую возглавил губернатор, член Высшего совета партии Владимир Якушев. Также в числе участников были председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и секретарь регионального политсовета «Единой России» Андрей Артюхов.

— Мы должны принять важное и ответственное решение о выдвижении кандидата от «Единой России» на должность Президента Российской Федерации, — отметил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. — 24 сентября Дмитрий Анатольевич Медведев предложил нам поддержать Владимира Владимировича Путина. Сегодня до съезда состоялось заседание бюро Высшего совета и президиума Генерального совета партии с участием координационного совета Общероссийского народного фронта. У нас у всех единое мнение. Мы предлагаем, чтобы нашим единым кандидатом был Владимир Путин. «Единая Россия» всегда безоговорочно поддерживала, поддерживает и будет поддерживать этого человека. С именем Владимира Владимировича связаны многие победы и достижения нашей страны и перспективы ее дальнейшего развития. Убежден, что решение поддержат не только делегаты, но и российские избиратели!

Зал живо воспринимал события, происходившие на съезде, и не раз скандировал настраивавшие на патриотичный лад фразы «Россия! Россия!» и «Народ! Медведев! Путин!».

Решение о выдвижении кандидата партийцы принимали тайным голосованием. Коллеги поддержали Владимира Путина единогласно.

— Я признателен Дмитрию Анатольевичу и съезду за предложение баллотироваться на должность Президента Российской Федерации и с благодарностью его принимаю, — сказал Владимир Владимирович. — Уже через неделю состоятся выборы в Государственную Думу, в марте — президентские выборы, затем последует формирование правительства. По сути, это единый цикл полного обновления федеральной власти. За прошедшее десятилетие нам удалось создать необходимый фундамент для будущего нашей страны. Создана основа для стабильного и устойчивого развития страны. Теперь наша задача — построить на нем сильную, богатую, благополучную Россию! Россию XXI века!

Подробнее о прошедшем съезде и мнениях его участников — в следующем номере «ТИ».

комментарий:
Сергей Корепанов,
председатель Тюменской областной Думы:
— Безусловно, я поддерживаю решение, принятое на съезде. Радует то, что за кандидатуру Владимира Владимировича проголосовали все без исключения делегаты. Да и по реакции зала видно было, что в нашего кандидата верят не только члены партии, но и все собравшиеся — приглашенные гости, молодежь... Также мне кажется, что зал приветствовал не только сам факт выдвижения Владимира Путина, но и то, что потенциальным председателем Правительства РФ может стать Дмитрий Медведев. Мне понравилось выступление и президента, и премьера. Они были посвящены тем проблемам, которым глава государства и правительство должны уделить особое внимание. Это действительно реально существующие болезненные точки, решение которых облегчит жизнь всем гражданам нашей страны.

Нравится

Статьи по теме

№176 (5384)
06.10.2011
Надежда Шестакова
«Единая Россия»: списки кандидатов утверждены
№169 (5377)
27.09.2011
Надежда Шестакова
«Единая Россия»: к федеральным выборам готова

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"