29 апреля 2024     

Политика   

Дмитрий Медведев: «Мы не подведём! Мы справимся!»

В самый разгар избирательной кампании, предваряющей выборы в Государственную Думу, партийцы решили начать подготовку к следующему важному событию — мартовским выборам главы государства. В минувшее воскресенье единороссы во всеуслышание назвали имя своего кандидата, который будет баллотироваться в президенты в 2012 году. Им стал председатель партии, премьер-министр РФ Владимир Путин.

Мероприятие прошло во Дворце спорта "Лужники" на малой спортивной арене. Съезд оказался представительным: в Москву прибыл 621 делегат из 645. В их числе члены Высшего совета партии, представители федеральных органов власти, руководители субъектов РФ, главы региональных политсоветов "Единой России". В работе съезда приняли участие делегации всех федеральных округов и субъектов РФ, в том числе и Тюменской области. Группу наших земляков возглавил губернатор Владимир Якушев, являющийся членом Высшего совета партийной организации. Также мероприятие посетили заместитель главы субъекта Федерации Эрнест Валеев, председатель регионального парламента Сергей Корепанов, секретарь областного политсовета "Единой России" Андрей Артюхов, депутаты Госдумы Иван Квитка и Екатерина Семенова, представляющие в законодательном собрании наш регион, члены областного координационного совета Общероссийского народного фронта.

Всего же за происходящим в «Лужниках» вживую наблюдали 11 тысяч человек. Среди приглашенных гостей были руководители общественных объединений и профессиональных союзов, главы национально-культурных автономий, духовные лидеры, молодежные организаторы и многие другие.

Многих обывателей вполне могло удивить: почему в то время, когда большинство политических объединений страны целиком и полностью сконцентрировалось на думских выборах, «Единая Россия» начала строить планы на более далекое будущее — президентские выборы, которые пройдут в марте?

— Проведение второго этапа съезда напрямую связано с началом избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Она стартовала накануне сегодняшнего мероприятия, — объяснил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов.

Официально объявлять своих кандидатов партийным организациям было разрешено с 26 ноября после опубликования решения Совета Федерации о назначении даты выборов. Однако большинство политических объединений пока что не спешит называть имена своих представителей. Предоставившейся возможностью воспользовалась только «Единая Россия».

— Мы станем первой партией, которая утвердит своего кандидата на пост главы государства, — говорил за пару дней до съезда секретарь президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. — Стремление раньше других заявить о своем кандидате находится в русле политики, которая проводится сегодня партией. Мы всегда выступали за стабильность и прозрачность любых решений, поэтому тянуть с выдвижением кандидата мы считаем неправильным.

Единое мнение о едином кандидате

Второй этап XII съезда «Единой России» стал логическим продолжением первого этапа. Тогда партийцы определились с федеральным списком кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Его возглавил Президент РФ Дмитрий Медведев. Там же с трибуны Дмитрий Анатольевич обратился к премьер-министру и лидеру партии Владимиру Путину с предложением баллотироваться на пост президента.

— Сегодня до съезда состоялось заседание бюро Высшего совета и президиума Генерального совета партии с участием координационного совета Общероссийского народного фронта, — сказал в начале мероприятия Борис Грызлов. — У нас у всех единое мнение. Мы предлагаем, чтобы нашим кандидатом был Владимир Путин. «Единая Россия» всегда безоговорочно поддерживала, поддерживает и будет поддерживать этого человека. Убежден, что наше решение разделят не только делегаты съезда, но и российские избиратели!

Несмотря на изначальную заочную поддержку партийцев, выдвижение Владимира Путина не могло пройти без официальной процедуры голосования. Оно было тайным. На саму процедуру волеизъявления делегатов и работу счетной комиссии ушло не более получаса. Кандидатуру Владимира Путина единороссы поддержали единогласно. Пункт «за» был отмечен во всех 614 бюллетенях.

— Я благодарен за предложение баллотироваться на должность Президента Российской Федерации и с благодарностью его принимаю, — сказал Владимир Путин. — Я признателен Дмитрию Анатольевичу Медведеву и всем участникам съезда за выдвижение моей кандидатуры.

Стоит сказать, что премьер-министра поддержали не только коллеги по партии, но и другие известные и заслуженные граждане России. Одним из тех, кто посчитал Владимира Путина своим кандидатом, был известный кинорежиссер Станислав Говорухин.

— Нам нужен смелый, сильный, умный руководитель, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напомнить об их обязанностях, в первую очередь об обязанности соблюдать законы РФ. И такой человек у нас есть! Это Владимир Владимирович Путин, — резюмировал Говорухин.

В лице председателя «Деловой России» Бориса Титова поддержку премьеру высказали все предприниматели.

— Владимир Путин — сильный, высококлассный, эффективный менеджер, — выразил свое мнение Борис Юрьевич. — Он взял на себя сложнейшую задачу — вывести Россию из 90-х, и успешно с ней справился. Ему удалось создать экономическую, политическую и социальную стабильность в обществе. Однажды Владимир Владимирович уже изменил нашу страну. Мы считаем, что у него есть силы и опыт для того, чтобы успешно сделать это во второй раз, чтобы вывести нашу страну на новый экономический уровень!

Свое доверие премьеру высказали ветераны. Их точку зрения озвучил заслуженный сталевар из Нижнего Тагила Валерий Якушев. «Я не нахожу никакой другой подходящей кандидатуры на пост руководителя нашей великой Родины», — признался глава рабочей династии. Свое видение ситуации изложил полковник ФСБ, Герой России Алексей Романов: «Я как военный человек знаю, каким должен быть лидер нашей страны, — волевым, смелым, способным принимать решения и брать ответственность на себя за судьбу нашей Родины. Я уверен, что нам нужен именно такой президент, как Владимир Путин».

Наша задача — построить сильную Россию!

Каждый из выступавших просил премьера дать согласие на выдвижение своей кандидатуры. Эти фразы зал приветствовал овациями. Сначала трибуны «Лужников» хором выкрикивали «Россия! Россия!», затем — фамилию руководителя партии. Ну а когда в адрес Владимира Путина прозвучали самые весомые слова в поддержку — слова президента Дмитрия Медведева, собравшиеся в зале начали скандировать: «Народ! Медведев! Путин!».

— Выдвигая на президентские выборы кандидатуру Владимира Владимировича Путина, мы окончательно и абсолютно официально определяем нашу политическую стратегию не на короткий промежуток, а на длительную перспективу, — отметил Дмитрий Анатольевич. — Мы четко заявляем о том, каковы наши цели, и называем тех людей, кто, на наш взгляд, сможет гарантировать достижение необходимых результатов. Имена названы, программа сформулирована, дата выборов известна. Все предельно ясно. И только избиратели смогут решить, кто из политиков достоин доверия. А у самих политиков есть право обращаться к гражданам нашей страны. Сегодня я обращаюсь от своего имени ко всем нашим сторонникам: придите в день выборов на избирательный участок и поддержите «Единую Россию».

Говоря слова в поддержку кандидата от «Единой России», Дмитрий Медведев также отметил, что «Владимир Путин является самым популярным и опытным политиком современной России». После первого лица государства на трибуне появился сам премьер:

— Хочу обратиться ко всем нашим сторонникам, которые всегда нас поддерживали, и тем, кто еще сомневается. На протяжении всей жизни я всегда чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа, — признался Владимир Путин. — Вся моя жизнь, без преувеличения, была направлена на службу Отечеству на всех ее этапах. Если граждане доверят мне высший пост в стране, я сделаю все для того, чтобы результаты нашей работы были достойными. Чтобы Россия развивалась и укреплялась. Чтобы жизнь людей становилась лучше!

Владимир Владимирович обратился к участникам съезда с продолжительной речью. В ней он изложил свое видение сегодняшнего положения дел в стране, отразил положительные моменты, которых удалось добиться за последние годы, и проблемы, которые еще предстоит решить.

По мнению Путина, за то время, пока ведущей партией является «Единая Россия», в стране произошло много качественных изменений. Это улучшение демографической политики, достижение стабильности в стране, успешное выполнение всех социальных обязательств перед гражданами, возвращение силы и авторитета государству на международной арене. Отдельно премьер выделил успешно пережитые времена экономического кризиса, когда «власть впервые за 20 лет показала свою состоятельность».

— За прошедшее десятилетие нам удалось создать необходимый фундамент для будущего нашей страны. Создана основа для стабильного и устойчивого развития государства. Теперь наша задача — построить на нем сильную, богатую, благополучную Россию! Россию XXI века! Мы никому не можем обещать манны небесной и райские кущи. Это невозможно! Это болтовня! Но мы точно знаем, что, если мы будем ритмично и настойчиво работать, впереди нашу страну будет ждать успех!

Безусловно, говоря о президентских выборах, и глава государства, и премьер не обходили стороной ближайшие события — выборы в Госдуму. Оба лидера призывали своих сторонников, да и всех россиян прийти на избирательный участок и поддержать «Единую Россию».

— Где бы вы ни были, кто бы вы ни были, вспомните, что мы вместе поднимали нашу страну с колен, вместе работали, преодолевали трудности и защищали наше Отечество! — сказал Дмитрий Медведев. — Мы хотим благополучия и здоровья нашим близким, уверенности в завтрашнем дне. Мы просто обязаны продолжить наш совместный труд для будущего нашей Родины!

— Тот, кто хочет лучшего для себя, своей семьи и своей страны, поддержит на выборах в Госдуму «Единую Россию», — уверен Владимир Путин. — Все последние положительные перемены, произошедшие в стране, были сделаны при участии и прямой поддержке «Единой России». И это дает мне право сказать, что мы, как никто другой, знаем, что и как нужно делать на новом этапе развития нашего государства.

— Приходите 4 декабря на выборы и проголосуйте за «Единую Россию», — резюмировал Дмитрий Медведев. — Мы не подведем! Мы справимся!

11 тысяч человек приняли участие в съезде, в том числе 621 делегат.

 

комментарий:

Наталья Комарова,
губернатор Ханты-Мансийского автономного округа:
— Безусловно, Владимир Путин — лидер. Он даже среди своих единомышленников нашел такую главную сплачивающую мысль, которая нас еще раз объединила. Он просто сказал, что каждый из нас — это Россия, а Россия — это мы. Именно поэтому решение, которое мы сегодня приняли, было настолько единодушным. На мой взгляд, это самая главная мысль сегодняшнего выступления.
Эрнест Валеев,
заместитель губернатора Тюменской области:
— Выдвижение кандидатуры Владимира Путина было ожидаемым решением. Приятно, что за председателя партии все проголосовали единогласно. Лично я давно считаю себя единомышленником Владимира Владимировича. Я убежден, что его роль в восстановлении нашего государства велика, и поэтому доволен, что он вновь будет баллотироваться на должность Президента Российской Федерации. Наш кандидат пойдет на выборы с программой, которая сформирована с учетом мнения всей страны, с учетом той работы, которую проделал Общероссийский народный фронт. И это очень важный момент. Наш кандидат будет представлять интересы всей страны, каждого ее гражданина.

Нравится

Статьи по теме

№212 (5420)
29.11.2011
Андрей Решетов
Наша задача — построить сильную Россию!
№208 (5416)
23.11.2011
Владимир Лавриненко
Показатель доверия

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"