25 апреля 2024     

Культура   

«Тюменская зима» побалует подарками

Центры розыгрыша призов начнут свою работу с утра пораньше. У всех тюменцев старше 16 лет будет шанс поймать удачу за хвост: вытащить из барабана счастливый билетик. Поверьте, не стоит ворчать, прочитав эту фразу и припоминая, что на прошлой «Зиме» ничего не выиграли… Нынешний праздник особенный: повезет в лотерее всем. «Несчастливых», пустых, билетов в барабанах не окажется. Так что каждому участнику достанется приз. Количество подарков впечатляет: 370000. Из них 4 однокомнатные квартиры (они находятся на Мысу, на улице Малиновского), 20 автомобилей «Лада-Калина». Спрятаны в билетах также телевизоры и холодильники, утюги и чайники. А еще множество полезных и нужных в хозяйстве мелочей.

Одна из таких вещиц (садовый набор) досталась мне на прошлой «Тюменской зиме». Коллеге повезло больше: вытащила билет с DVD. А отец подруги выиграл холодильник. Такой подарок оказался как нельзя кстати. Вместительный «Индезит» удачно вписался в интерьер кухни вместо старенькой «Бирюсы».

— Ценные призы по центрам розыгрышей распределяла специальная комиссия, — рассказала на пресс-конференции Вера Барова, директор благотворительного фонда развития Тюмени. — Была проведена мини-лотерея. Номер пункта, в который уйдет квартира или машина, вытаскивали из барабана. Представители центров сами не будут знать, где именно разыграют такой приз.

Сразу уточним: тем везунчикам, которым достанутся ценные подарки (дороже четырех тысяч рублей), придется уплатить налог в казну государства — около 13 процентов.

О том, чтобы горожане не остались в праздник без призов, позаботилась 21 тюменская компания. На закупку подарков было потрачено около 52,5 млн руб. (средства спонсоров).

Выиграли свой приз — добро пожаловать за хорошим настроением на культурные и спортивные площадки. Они также приглашают тюменцев 4 декабря. В домах культуры «Водник», «Орфей», «Поиск» подготовили к празднику концертные программы. Стартуют они в 11 часов. С этого времени по всей Тюмени зазвучит музыка. По городу будут курсировать мобильные творческие бригады, в составе которых коллективы ДК «Тура»: ансамбль «Ленок», дуэты «Лада», «Каприз», казачий ансамбль «Туринская слобода». В маршрутах бригад запланировано несколько остановок: Дом обороны, 3-5-й, заречные микрорайоны.

Тех, кого больше привлекают спортивные состязания, ждут на 33 различных площадках. В программе праздника — товарищеские встречи по мини-футболу, веселые старты… Клуб имени Кижеватова пригласит на показательные выступления по картингу, детско-юношеская школа «Строймаш» — на забег на коньках. Здесь же можно просто покататься с дружеской компанией.

Более подробная информация о празднике «Тюменская зима» размещена на сайте городской администрации.

370 тысяч подарков будет разыграно на общегородском празднике «Тюменская зима».

Нравится

Комментарии к статье

валентина: 02.12.2011 20:15
а можно узнать где это будет проходить

Статьи по теме

№214 (5422)
01.12.2011
Любовь Киселёва
«Воображариум» молодых художников
№212 (5420)
29.11.2011
Любовь Киселёва
По чьим часам живёт Тюмень?..

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"