19 апреля 2024     

Политика   

Владимир Якушев: «Надеюсь на конструктивный диалог»

Брифинг для журналистов, состоявшийся в малом зале здания правительства, руководитель региона начал со слов благодарности в адрес жителей субъекта Федерации. По его словам, наши земляки проявили высокую гражданскую активность, придя на избирательные участки.

— По явке наша область продемонстрировала хорошие показатели, — сказал Владимир Владимирович. — Она составила более 76%. Это одна из самых лучших явок по стране. Благодарю всех за столь серьезное внимание к избирательному процессу. Я возглавлял региональный список «Единой России», поэтому считаю, что в высокой активности наших граждан и поддержке, оказанной партии, есть оценка и моей работы.

По мнению губернатора, единороссы показали неплохие результаты. На выборах в Госдуму свои голоса партии власти отдали более 62% жителей юга Тюменской области, в региональный парламент — 61,5. Большой вклад в победу «Единой России» внесли представители сельской местности. Этого, как считает губернатор, удалось достичь за счет активной поддержки территорий и агропромышленного комплекса.

— Нынешняя избирательная кампания была непростой, — озвучил свою оценку Владимир Владимирович. — Некоторые вещи, которые произносились в ходе предвыборной кампании, были обидными. Высказывались претензии, часто незаслуженные. Я считаю, что минувшие четыре года мы прожили неплохо, регион развивался. Однако сейчас не собираюсь проводить никаких разборов и высказывать кому-либо претензии. Нам просто некогда этим заниматься. Мы должны концентрировать свое внимание на реализации тех многочисленных программ, которые действуют на территории региона.

Отдельное внимание Владимир Владимирович уделил итогам выборов в Тюменскую областную Думу:

— По сравнению с четвертым созывом парламент претерпит серьезные изменения. Мы получили разные результаты на территории трех субъектов. Например, в Ханты-Мансийском автономном округе внушительное количество голосов получила ЛДПР. Их представительство будет больше, чем в предыдущей Думе. Упрочат свои позиции «Справедливая Россия» и КПРФ. Что касается партий «Патриоты России» и «Правое дело», то, к сожалению, набранные ими проценты не дают им возможности влиять на законодательную деятельность в регионе.

Несмотря на несколько изменившееся партийное представительство, глава региона надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с законодателями:

— В предыдущие годы нам удавалось выстраивать конструктивный диалог. Надеюсь, получится это и в будущем. В нем сыграют важную роль одномандатники, так как большая часть из них работала в предыдущем созыве.

Глава региона отметил, что уровень профессиональной подготовки депутатов, прошедших в состав законодательного собрания, не вызывает никаких сомнений. Важно, чтобы парламентарии слаженно работали на достижение единой цели — улучшение жизни жителей Тюменской области.

— Мне хотелось бы, чтобы заседания Думы не стали дискуссионным клубом, — подчеркнул Владимир Якушев. — Для этого есть заседания комитетов и комиссий. Там всегда шли достаточно горячие споры, звучало много мнений. Это нормальный процесс. Споры во время самой сессии — зарабатывание лишнего пиара! Оно не помогает ни движению вперед, ни решению вопросов. Мы старались сделать все для того, чтобы в парламент пришли люди, которые будут заниматься не политическими разборками, а воплощением в жизнь реальных дел.

На выборах в Госдуму свои голоса партии власти отдали более 62% жителей юга Тюменской области, в региональный парламент — 61,5.

Нравится

Статьи по теме

№217 (5425)
06.12.2011
Ася Топоркова
КОИБ с задачей справился
№217 (5425)
06.12.2011
Галина Задорина
На выборы — всей свадьбой!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"