20 апреля 2024     

Спорт   

Большие арены — для больших побед!

Чем лучше развита спортивная база в регионе, тем здоровее местное население и тем выше рекорды профессиональных спортсменов. Эту простую истину прекрасно понимает правительство Ханты-Мансийского автономного округа. Недаром в разных городах и муниципалитетах регулярно появляются новые спортивные центры. За последний месяц их стало на два больше. Причем оба объекта нельзя назвать рядовыми.

Первым любителей спорта принял Дворец спорта в Сургуте, расположившийся по адресу: Югорский тракт, 40. Его торжественное открытие состоялось 29 ноября. В нем приняли участие местные власти и знаменитые спортсмены. Гвоздем программы стало выступление прославленных фигуристов Романа Костомарова и Татьяны Навки. Оснащение этой арены просто поражает. Под одной крышей расположились ледовый корт с трибунами на две тысячи зрителей, аквапарк с двумя бассейнами, залы хореографии, борьбы, аэробики и тренажерный зал.

Многофункциональный объект строителям удалось построить за три года, причем они сдали его на месяц раньше запланированного срока. Спорткомплекс обошелся в 2 миллиарда рублей. Эту сумму взял на себя окружной бюджет, а также частично городская и федеральная казна.

Сургутская арена уже доступна для горожан. Приятно радует, что услуги населению предоставляются по очень демократичным ценам. По информации пресс-службы администрации города, разовое посещение тренажерного зала стоит всего 110 рублей, а час катания на коньках — 95 рублей.

Еще одно долгожданное открытие состоялось 17 декабря в Ханты-Мансийске по адресу: улица.Ледовая, 14. Здесь был запущен в эксплуатацию горнолыжный комплекс «Хвойный урман». Этот объект не только поможет более профессионально готовиться местным сноубордистам и лыжникам, но и позволит весело проводить выходные обычным горожанам.

Как нам сообщили в автономном учреждении «Юграмегаспорт», в новом комплексе построена трасса длиной 600 и шириной 100 метров. Перепад высот от старта до финиша составляет 82 метра. Для удобства посетителей на объекте функционирует две канатных дороги. В «Хвойном урмане» предусмотрено несколько спусков для спортсменов различного уровня подготовки: трасса для параллельного спуска и учебный склон. Для тех, кто неуверенно стоит на лыжах и доске, здесь также есть спуск для тюбингов. Немаловажно, что комплекс оборудован системой искусственного снежения, которая не позволит остаться без белого покрова даже в скупые на осадки зимы.

Нравится

Статьи по теме

№181 (5389)
13.10.2011
Андрей Решетов
Тюменский дворец с немецкими корнями

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"