26 апреля 2024     

Общество   

В дорогу

Топтыгин за рулем
Не знали супруги Маккарти, что и медведям свойственны некоторые человеческие пороки. Например, воровство.
Инцидент произошел на озере Тахо в Северной Калифорнии. Муж с женой приехали на отдых в свой загородный дом. Машину — Toyota Prius — оставили под окнами. Среди ночи чету Маккарти разбудил звук клаксона. Вооружившись фонариками, супруги выскочили из дома и остолбенели. В салоне их любимого автомобиля хозяйничал здоровенный медведь.
Брайан Маккарти набрал номер службы спасения. Но пока спасатели мчались на помощь, топтыгин успел задеть стояночный тормоз, и машина покатилась под уклон. Через 100 метров Toyota врезалась в соседский забор. Когда супруги наконец осмелились подойти к автомобилю, косолапого угонщика след простыл. Взорам Маккарти предстала печальная картина: вывороченные сиденья, сломанная рулевая колонка, погнутые стойки.
С 1 апреля!
Смешной случай из своей жизни рассказывает Оксана Соколинская на одном из интернет-форумов. Дело было в Египте, куда она прилетела вместе с мужем 31 марта. Аэропорт, отель, суета, жара. Словом, намаялись. Когда наконец-то устроились в номере, на календаре было уже 1 апреля. Отпускники доползли до подушки и отключились.
Среди ночи Оксана проснулась оттого, что захотела пить. Проснуться-то проснулась, а соображать не начала. Показалось ей, что она дома. Встала, подошла к двери, открыла ее, вышла и… когда дверь захлопнулась, сообразила: «Мама дорогая, я ж в коридоре отеля, совершенно обнаженная!» За дверью мирно посапывал ничего не подозревающий муж. «Попила водички!» — мрачно подумала Оксана и начала скрестись в собственный номер.
«Вначале стучала интеллигентно, как гость, потом начала «ломиться», уже как своя, — пишет Соколинская. — Прошло 5 минут, прежде чем муж проснулся и открыл дверь… Не могу передать словами его выражение лица, когда он увидел меня неодетой на пороге номера. «С первым апреля, любимый!» — сказала ему».
Его поймали, арестовали…
Экспедиция выдающегося немецкого ученого Александра Гумбольдта, которая состоялась в 1829 году, считается «важным событием в истории научного освоения Сибири». В сопровождении химика и минералога Густава Розе и ботаника-зоолога Густава Эренбурга Гумбольдт объехал рудники и заводы Среднего Урала. Он исследовал природные ресурсы края. Затем экспедиция проследовала через Тобольск и Тюмень. Ученые планировали отправиться на Алтай. По пути остановились переночевать в Ишиме. Ночь была звездная, и ничто не предвещало неприятностей. Прежде чем лечь спать, Гумбольдт решил провести астрономические наблюдения. Прихватив телескоп, он поднялся на один из холмов, расположенных на окраине города. Об этом как-то прознал городничий Стотчен. Иноземец ему показался подозрительным. А его подзорная труба тем более. Стотчен почему-то решил, что зарубежный путешественник решил уничтожить город неведомым оружием. И принял меры — приказал направить на задержание Гумбольдта вооруженный гарнизон…
Убежал с тортом и не вернулся…
Некая Феня написала в Сети о случае в Малайзии. Администрация отеля, в котором она с мужем отдыхала, подарила Фене на день рождения торт. Именинница оказалась не большой любительницей сладкого. Отрезала от подарка малюсенький кусочек, съела, остальное оставила в номере в надежде, что обслуга уберет. Торт простоял семь (!) дней. По всей вероятности, сотрудники отеля боялись тронуть лакомство. Наконец Фенин муж изловчился и поймал в коридоре служащего. Привел его в номер и по-русски сказал: «Выкинь это, пожалуйста!» Юноша что-то залепетал на своем языке, сильно жестикулируя. Феня и ее благоверный догадались, что он их благодарит. Что-то вроде: «Это мне?! О!!! Большое спасибо!!!» Малайзиец при этом еще и кланялся. Потом он схватил торт и весь такой счастливый куда-то убежал. Феня долго его не видела…
Чьих будешь?
Еще одна пользовательница Интернета Надена рассказала историю, которая произошла на отдыхе в Паттайе (Таиланд). Компания российских путешественников отправилась в ночной клуб. А там — народу тьма. И больше всего немцев и англичан. Соотечественников не видать. Одна дама из наших, назовем ее Валей, пошла к барной стойке, чтобы заказать коктейль. Пока она дожидалась, когда ей приготовят напиток, к ней подсел подвыпивший немец. «С явными целями развить международные отношения», — описывает Надена. Начался процесс национальной идентификации. «Инглиш? Итальяно? Эспано?» Валя, как опытная партизанка, на все вопросы отвечала отрицательно. Немец не унимался: «Польска? Свенска? Чешска?» Валя опять: «Нихт». Поддатый кавалер, вспоминая географию, перебрал еще пару-тройку национальностей и поднял руки. Мол, сдаюсь. Ты чьих будешь? И тут — внимание! Надена явно с гордостью за землячку Валю живописует: «Она, гордо подняв бровь, великодержавно изрекла: «Раша!» Что тут сделалось с немцем! Он, моментально и бесповоротно протрезвев на всю оставшуюся жизнь, шарахнулся от нее с криком: «No money? No-o-o!» И в ту же секунду самоликвидировался из бара. Видимо, уже довелось поручкаться бедному бюргеру с нашими дамами. И они припомнили ему брянские леса».
Давайте говорить друг другу комплименты
Пишет Анна Сидоренко: «Однажды в Испании к остановке, на которой мы ожидали рейсовый автобус, подъехал туристический. Из него вышел гид — мужчина лет тридцати: высокий, красивый, брюнетистый. В общем, весь из себя — таких только в кино можно увидеть. Мы с мамой чуть ли не в один голос: «Какой красивый мужчина!» А он оборачивается к нам и по-русски говорит: «Спасибо!»

по материалам интернет-сайтов и форумов.

Нравится

Статьи по теме

№181 (5389)
13.10.2011
В дорогу!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"