За минувший год из Тюменской области за пределы Российской Федерации было выдворено более 150 иностранных граждан. Такая участь зарубежных гостей постигла за многочисленные нарушения миграционного законодательства.
Общество
Из России — с комфортом
Об этом рассказал на вчерашней пресс-конференции в областном Доме журналистов временно исполняющий обязанности начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Тюменской области Эдуард Кумышев.
По его словам, процедура выдворения применяется для тех иностранцев, кто пренебрег миграционным законодательством и правилами пребывания в России. А нарушений хватает — за 12 месяцев 2011 года в этой сфере было вынесено почти 18 тысяч решений о наложении административных штрафов. Общая сумма штрафных санкций составила свыше 47 миллионов рублей.
Перед отправкой мигрантов на родину (по решению суда!) их, как правило, помещают в спецприемник. В прежние годы в Тюмени не существовало помещения, где условия содержания зарубежных гостей соответствовали бы современным требованиям, а также межгосударственным соглашениям.
В конце декабря прошлого года ситуация кардинально изменилась. Недалеко от поселка Винзили (Тюменский район) открылось помещения для содержания иностранных граждан.
В отличие от соседнего приемника — для «административных» задержанных — иностранцам созданы практически гостиничные условия. Они могут свободно перемещаться по коридорам здания, да и комфорта там больше, чем в камерах общего типа.
В этом помещении мигранты могут находиться 10 суток после решения суда о выдворении. За это время у них есть возможность подать апелляцию. Или смириться со своей участью, которую они заслужили неуважением к российским законам, и покинуть наш гостеприимный край.
Кстати, далеко не факт, что впоследствии гости-нарушители смогут вернуться. В 2011 году около 500 мигрантам был закрыт на срок до трех лет въезд на территорию Российской Федерации.
17738 нарушений миграционного законодательства выявлено в Тюменской области в 2011 году.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.



















