26 апреля 2024     

Спорт   

Кубок губернатора откроет новые таланты

Танцоры разыграют награды главы региона в шести возрастных категориях. Одновременно с Кубком на тюменской площадке пройдет еще несколько турниров — чемпионат страны среди ансамблей формейшн в европейской и латиноамериканской программах, а также Рейтинг России среди взрослых пар.

— Всего в Кубке губернатора примут участие более 600 человек. Честь нашего региона будут защищать представители четырех городов — Тюмени, Тобольска, Ишима и Ялуторовска, — пояснила заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Луиза Носкова. — Каждый год этот турнир открывает новые таланты, новые звездочки танцевального спорта. Я не сомневаюсь, что и в этом году будет так же.

Большие надежды хозяева соревнований возлагают на ансамбль формейшн «Вера». Коллектив за время своего существования завоевал множество наград. Только в минувшем году он стал чемпионом Европы в латиноамериканской программе и серебряным призером первенств мира в «латине» и европейской программе. Сбавлять обороты сибиряки не намерены.

— Сейчас команда находится на тренировочном сборе в лагере «Ребячья республика». С ними работает отличный китайский хореограф, — пояснил тренер «Веры» Алексей Литвинов. — Подготовка ведется по очень жесткому графику. Свободного от тренировок времени хватает только для того, чтобы есть и спать. Не спорю: ребятам сложно. Но необходимо это перетерпеть для того, чтобы победить. Победить по праву. На мой взгляд, танцоры готовы с блеском выполнить эту задачу.

Более 600 человек примут участие в Кубке губернатора. Честь нашего региона будут защищать представители четырех городов — Тюмени, Тобольска, Ишима и Ялуторовска.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Центральный» 28 и 29 января. Они разбиты на три отделения. Утреннее и дневное начнется в 10 и 15 часов соответственно, вечернее — в 19-30. По вопросам приобретения билетов можно обращаться в кассы спорткомплекса. Также турнир будет транслироваться в Интернете на сайте: www.moi-portal.ru.

Нравится

Статьи по теме

№78 (5286)
11.05.2011
Андрей Решетов
Велика Сибирь, а танцевать некому!
№13 (5221)
28.01.2011
Андрей Решетов
Тринадцатое па тюменских танцоров

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"