24 апреля 2024     

Культура   

В праздник по домам сидеть не принято...

К слову, квартир и машин нынче не разыгрывали. Зато в некоторых центрах розыгрыша счастливчиков поджидали холодильники, стиральные машины, чайники, утюги...
Получить холодильники и телевизоры можно (в обмен на выигрышный билет) в ТЦ «Широтный» (ул. Широтная, 80). Бытовую технику — либо по тому же адресу, либо в торговых центрах «Па-На-Ма» (ул. 2-я Луговая, 2а), «Колумб» (ул. Московский тракт, 118) аж до 31 марта. Только их нельзя вернуть, обменять, получить за них деньги.
Но не только призами была щедра «Тюменская весна». На празднике можно было получить заряд хорошего настроения на предстоящую неделю.
За ним, этим самым зарядом, мы отправились в 17-ю школу. Из динамиков на улице лилась призывная музыка. А внутри разыгрывались подарки. Родители и старшеклассники тянули билетики, школьники, которым еще не исполнилось 16, могли поучаствовать в веселых конкурсах.
Наша следующая остановка — ДК «Водник». Здесь задержались подольше. С народом пообщались, песни послушали. Мы подоспели как раз к выступлению «Голосов Тюмени».
На импровизированной сцене у ДК три звонкоголосые певуньи радовали горожан душевными и такими знакомыми песнями времен моего детства: «Синий иней», «Подорожник-трава», «Валенки»... Что особо ценно, пели не под набившую оскомину фонограмму — живьем. Целый час на легком морозце!
— Работаем честно! А как иначе? — заметила сразу после выступления художественный руководитель ДК «Водник» Екатерина Муслахутдинова. — Мыс — поселок дружный. Нас здесь знают, любят.
В искренности сказанного не сомневались. Местный люд вереницей подтягивался к Дому культуры. Многие останавливались, слушали музыку, аплодисментами благодарили солисток. Те, что посмелей, пускались в пляс.
Мы будто очутились в другом пространстве и времени, когда на праздники собирались и стар и млад. Встречались, поздравляли друг друга, общались по-особенному, по-семейному.
— Что-то вы припозднились... Да ничего, холодильники, стиральные машины еще остались, — подбадривал молодой человек, уже попытавший счастья, вновь прибывших.
Увы, пока мы «дежурили» на Мысу, будущих обладателей бытовой техники не застали. Участникам розыгрыша доставались по большей части скатерти, наборы мягких плечиков, контейнеров для СВЧ, кухонные рукавички... Мелочи, но приятные.
Борис Иванович выиграл рулетку. «Для дома, для семьи все сгодится, — отшучивался от моих расспросов. — Приз — с прицелом на будущее. Есть чем замерить место на кухне для холодильника. На «Тюменскую весну» с внучкой пришел. Настроение — праздничное. Наше поколение, оно же по-другому воспитано. Если праздник, то по домам сидеть не принято было: нагладил рубашку, ботинки начистил — и вперед. Сейчас, конечно, все по-другому. Но от перемен никуда не денешься...»

Более 300 тыс. призов было разыграно на празднике «Тюменская весна».

Нравится

Статьи по теме

№216 (5424)
03.12.2011
Любовь Киселёва
Тюменская зима: снежная, тёплая, щедрая
№215 (5423)
02.12.2011
Любовь Киселёва
«Тюменская зима» побалует подарками

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"