28 апреля 2024     

Общество   

Лучший подарок: сковородка или прыжок с парашютом?

Как поздравляли девушек раньше, как это делают сейчас и какие оригинальные идеи может предложить современная продвинутая молодежь?

Лариса Ромашова, врач:

— Это случилось в 80-е годы… Накануне праздника раздался звонок, я открыла дверь. На пороге стояла незнакомая женщина с букетом алых гвоздик! Это сейчас кажется — самые обычные гвоздики, а тогда в Тюмени редко кто дарил цветы на праздник, их было не достать. Незнакомка протягивает букет и говорит: «Это вам». Я очень удивилась, а женщина рассказала целую историю.

…Она летела из Ленинграда. К людям, стоящим в очереди на регистрацию до Тюмени, подошел высокий молодой человек в курсантской военной форме: «Кто летит до Тюмени! Пожалуйста, передайте цветы моей однокласснице!» Женщина не смогла отказать, и так из Ленинграда прилетели ко мне эти гвоздики. Когда рассказывала подругам-девчонкам, они, конечно, очень завидовали! А с тем одноклассником жизнь развела нас, мы встретились только три года назад на встрече выпускников.

Анна Охота, специалист по работе с молодежью:

— Я устроилась на работу, проработала две недели, познакомилась с коллегами, и надо мной стали подшучивать: «Наша блондинка». С умственными способностями у меня все в порядке, просто все девушки в коллективе — брюнетки, я одна беленькая, да еще с голубыми глазами. И накануне 8 Марта молодые люди приносят подарок — длинную плоскую коробку в подарочной упаковке. Говорят, угадай, что там! А по форме похоже на коробку конфет или настольную игру. Я гадала-гадала, перебрала все варианты, наконец, говорю — ну точно шахматы! Парни хохочут: «Открывай, смотри!» Распаковываю коробку, а там… розовая клавиатура для блондинок! Мы вместе посмеялись, было весело, здорово, мне очень понравилось!

Ольга Дроздова, продавец-консультант отдела упаковки:

— Меня удивил случай, который произошел несколько лет назад. Молодой человек подошел с пакетом к упаковочной стойке. Я ожидаю, что он сейчас достанет вазу какую-нибудь. А он вытаскивает из пакета… серого голубоглазого котеночка! Я в шоке: «Вы пошутили?!» А он отвечает: «Моя девушка Екатерина помешана на кошках. И в честь праздника я решил сделать ей сюрприз. Мне так хочется ее удивить! Вы можете упаковать котенка?» Странная просьба, но мы решили покреативить. Сажать котенка в коробку или заворачивать в пленку я, конечно, не стала. Сделала огромный пышный розовый бант, который мы общими усилиями привязали котенку на лапу и посадили усатого-полосатого в просторный картонный пакет, который тоже был с кошками. Надеюсь, девушка, которой устроили такое «кошачье» 8 Марта, была счастлива!

Анжелика Молоткова и Полина Гагарина, 11-й класс, школа № 17:

— Это было накануне 8 Марта. В школе наши мальчики галантно «пригласили» нас в кабинет. И включают видео, снятое, наверное, на телефон (смеются). Сюжет начался просто: наш одноклассник ломает голову над оригинальным подарком на праздник, опросил чуть ли не всю школу, в ответ — одни конфеты-букеты. Наконец «придумал». Картинка меняется: все наши девять мальчиков гуськом топают по улице: зима, снег. Они по этому снегу под трогательную музыку протаптывают тропинку, очень отдаленно похожую на сердечко. А потом кадр резко меняется: на снегу перед школой выложено большое красное сердце! Мы чуть не разрыдались.

Дмитрий Демин, 10-й класс, гимназия № 12:

— Если парень творческий, можно написать песню, а снять видеоклип помогут друзья! Если исполнить рэп, будет интересно и современно, а спеть что-нибудь под гитару — романтично. Думаю, девушки это оценят! А маме обязательно подарить цветы в знак внимания. И сделать что-то своими руками, удивить. Ту же стенгазету, рассказать историю жизни мамы, сделать коллаж из фотографий.

В подарок одноклассницам можно оформить календарь. 12 парней могут сфотографироваться в разных образах, например, любимых киногероев девочек, и подписать к каждому месяцу умные цитаты. А мы в классе готовим фотоленту, она будет во всю стену, один кадр — фотография одноклассницы, и тут же написать, какие они чудесные!

Нравится

Статьи по теме

№38 (5480)
07.03.2012
Андрей Фатеев
8 Марта: что тебе подарить?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"