28 апреля 2024     

Общество   

8 Марта: что тебе подарить?

Обычно, услышав фразу: «Дорогая, что тебе подарить?» — женщины кокетливо отмалчиваются, оставляя право выбора подарка за мужчинами. Представляете, как тяжело порой нашему брату? Помочь вызвался исследовательский центр «Superjob», опросивший 1600 представительниц прекрасного пола старше 18 лет со всей страны — от Калининграда до Владивостока. Всем девушкам и женщинам задали прямой вопрос: «Что бы вы ни за что НЕ ХОТЕЛИ получить в качестве подарка на 8 Марта?» Заметим, что каждая из прекрасных незнакомок могла назвать сразу несколько «ужасных» подарков.

Большинство дам (58%) едва ли не в один голос заявили, что ни за что на свете не хотели бы получить по случаю женского праздника дешевые украшения. В крайнем случае, современные Джульетты и Дульсинеи соглашаются на качественную бижутерию. «Дешёвые украшения подразумевают дешёвые отношения» — делает далеко идущие выводы слабая половина.

На втором месте в рейтинге неуместных подарков — продукция из интим-магазина. «Это пошло!» — считают 42% опрошенных. К такому неординарному подарку, как сертификат на прыжок с парашютом, не готов 41% женщин, многие из них признались, что очень боятся высоты.

Получить на 8 Марта всевозможные сувениры не хотели бы 38% дам. Брелоки и статуэтки не только раздражают их, но и «засоряют пространство». Бытовая техника и кухонная утварь не в почёте у 18% участниц исследования, ещё 13% женщин признались, что не будут рады кружевному нижнему белью. Абонемент в фитнес-клуб разочарует 12% женщин, по 11% дам не обрадуются курсу SPA-процедур или подарочному сертификату в магазин.

Отметим, что против «копеечных» украшений, подарочных сертификатов, продукции из магазина для взрослых, прыжка с парашютом и кружевного нижнего белья чаще высказывались участницы опроса старше 45 лет, тогда как сувениры и бытовая техника чаще всего вызывают отторжение у россиянок от 25 до 34 лет. «Я уже не в том возрасте, чтобы мне дарили дешёвые глупости!»; «Какой ещё парашют? В этот день я рассчитываю получить более изящный и нужный мне подарок!» — восклицают первые. «Пусть дарят всё что угодно, только не кастрюли и никчемные сувениры», — настаивают вторые.

Нашлись даже такие, кто не доволен розочками и тюльпанами. «Никаких цветов 8 Марта!» — категорично заявляют одни. «Вообще не считаю 8 Марта праздником, — продолжают другие. — Это издевательство над женщинами! Всю жизнь мы как лошади работаем, а нам раз в году дарят какой-то пустяшный подарок. На русских женщин нужно молиться, как на иконы, каждый день».

Не смогли представить, какой подарок к 8 Марта мог бы их расстроить, лишь 5% российских женщин. «Любой подарок — это внимание, а любое внимание приятно»...

После такого опроса мужчинам остается только пожелать найти ту единственную, которая будет рада любому подарку. Главное, чтобы он был от чистого сердца.

Нравится

Статьи по теме

№195 (5403)
02.11.2011
Андрей Фатеев
Двигатель прогресса
№190 (5398)
26.10.2011
Ольга Чухачёва
Книги. Читаем, слушаем и возим в отпуск

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"