29 марта 2024     

Спорт   

И всё-таки — познай себя!

В начале пути их было двое. Основное внимание, понятное дело, — Андрею Сычеву, который хотел пройти путь от Салехарда до Нового Порта на лыжах, в одиночку и, главное, без пищи. Идею поддержали в фонде содействия северным и арктическим территориям «Север — наш»: без помощи такой солидной организации вряд ли вообще что получилось. Но на пятый день похода (и десятый день голодания!), проходя запланированное обследование в Аксарской районной больнице, врачи, оценивая состояние здоровья Сычева, категорически запретили ему продолжать поход.

Борис Михайлович Воронцов, представитель общественного движения «Тюменцы — за здоровый образ жизни», в это время, выполняя свою персональную программу, встречался с журналистами. Поскольку прорубь в толще льда Оби рубить не взялся, Воронцов попросил организовать для показательного обливания несколько ведер воды. Эту процедуру на открытом воздухе снимали не только телеоператоры, но и другие случайные свидетели. Передача на местном телевидении «Познай себя» с участием Воронцова выйдет в эфир 29 марта.

...Провалявшись на больничной койке четыре дня и по всем правилам выйдя из длительного голодания, Андрей Сычев вернулся в Тюмень, а Воронцов продолжил поход. В четверг, 22 марта, он был в Салемале, 24-го — в Панаевске, вечером 27-го — в Яр-Сале.

— Устал, конечно, — сообщил Борис Михайлович по телефону утром 28-го. — Из Панаевска меня подвезли немного, а дальше шел пешком: семь часов пути. Главное, что успел засветло зайти в село. На ночевку меня определили в школу-интернат, сейчас иду в местную администрацию составлять план встреч с населением и журналистами.

Что еще... Погода все дни была замечательной, но именно сегодня испортилась: пасмурно и метет поземка. Наверное, мне сам Господь Бог помогал в переходе. Как буду возвращаться — пока не знаю, но планирую, что в субботу в Аксарке я смогу быть полезным при проведении Дня оленевода.

Нравится

Статьи по теме

№45 (5487)
21.03.2012
Галина Задорина
Мягкий снег для жёстких испытаний

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"