19 апреля 2024     

Культура   

Вам открытка! Вкусная

Участвовали в нем детсадовские малыши, младшие школьники. Работы ребятам помогали делать мамы, папы, бабушки, дедушки… Так полагалось по условиям «Весеннего настроения». Конкурс этот был особенный — семейный. Жюри определило авторов лучших работ. Счастливчикам торжественно вручили памятные подарки.

Но, надо отметить, заряд хорошего настроения получили все участники. Главным подарком для малышей и родителей стал веселый праздник — с играми, шутками-прибаутками. А поданные на конкурс открытки показали на выставке в «Пятом элементе».

Каких только работ здесь не было! Карандашные и акварельные рисунки, аппликации из цветной бумаги и композиции из соленого теста, даже вкусные композиции, выполненные из леденцов и карамелек… Фантазии участникам не занимать!

— Открытку с мамой и ее подругой делали, — рассказала одна из участниц конкурса пятилетняя Эвелина. — Сама все клеила, рисовала. Мама слова написала. А ее подруга научила цветочки вырезать.

— Для нас это не первый конкурс. Потому и чувствуем себя более уверенно, — пояснила мама девочки Ольга Ганихина. — Недавно посчитала: у Эвелины уже имеется семнадцать дипломов, полученных на всевозможных творческих состязаниях. Мы дома не привыкли сидеть: часто бываем в театрах. Ни одной детской премьеры не пропустили. Дочь на скрипке учится играть, фигурным катанием занимается. Пока в декретном отпуске сижу, ребенка развиваю. Чем привлекательны такие, семейные, конкурсы? Прежде всего совместным творчеством. Слова «это мы с мамой сделали» дорого стоят!

— Да… Молодые мамы — настоящие рукодельницы, выдумщицы, — не сдерживал эмоций Геннадий Нечаев, руководитель детской академии лидерства, стараясь за разговорами не упустить удачный кадр. — Я здесь в качестве фотографа. Люблю бывать на праздниках, которые проводит отдел молодой семьи. Всегда весело, интересно. А отдел-то и сам молодой. В прошлом году появился. И столько всего уже успели организовать: и кулинарные состязания, и конкурс рисунков устраивали, и Масленицу отмечали… Желающих поучаствовать всегда много. А значит, не впустую работают: отклик есть!

Нравится

Статьи по теме

№55 (5497)
04.04.2012
Любовь Киселёва
Как крестьянский сын царским зятем стал
№52 (5494)
30.03.2012
Любовь Киселёва
А им летать охота!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"