27 апреля 2024     

Культура   

Дорога в Голливуд

«Жаль, что ни у кого из ответственных работников тюменских департаментов нет особого интереса к талантливым детям! Мы писали им письма, приглашали на отборочный тур, но откликов на свои письма не получили…» — с укором заметила она.

Между тем и сами обладатели высоких наград поскромничали, не заявили о своих победах. А ведь собрали удивительный «урожай» призов и медалей! Серебряную медаль в номинации «Хореография» завоевала 4-летняя тюменка Юлия Гафурова, «золото» помимо ансамбля «Граффити» взяли театральная студия детского центра «Алёнушка», 3-летняя вокалистка Кристина Куликова, юные певцы Армен и Арсен Овеян. Братьям Овеян к тому же дали Гран-при. Такая же награда досталась и солисту Геворгу Пашаяну. Эти трое голосистых парней получили право представлять Россию на Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в Голливуде. В США поедут и представители стиль-студии «Фактура» из Тюменского госуниверситета.

Внимания заслуживает ещё и тот факт, что Кристина, Армен, Арсен и Геворг — участники одного ансамбля «Аревик» и воспитанники одного педагога по вокалу Екатерины Кибельдине. Мы пригласили обладателей главных наград на встречу. В плотном расписании школьных уроков, а также занятий в центрах «Ровесник» и «Этнос» мальчишки нашли свободные 30 минут.

— Для меня Гран-при на фестивале такого уровня — приятная неожиданность, — признается 17-летний Геворг Пашаян, ученик академической гимназии при ТюмГУ. — Я рассчитывал стать хотя бы лауреатом I степени. Свой успех в «Гордости нации» связываю с долгими и упорными занятиями вокалом.

Дома у него хранится кипа дипломов и грамот за участие и победы в разных конкурсах. Награда Гран-при за песню на испанском «Белла синьорина» в его музыкальной судьбе — первая.

А вот для братьев Овеян из 42-й тюменской школы — уже третья. Первую они получили на фестивале «Кинотаврик» в Сочи в 2009 году. Вторую — в 2010-м в Геленджике на Международном конкурсе «Браво, дети!» Следует вспомнить и триумф ребят в телепроекте «Минута славы». С него, собственно, всё и началось.

В Москве на фестивале «Гордость нации» восьмиклассники Овеяны исполняли песню Бруно Марса «Миллиардер» на английском языке.

— Мы хорошо спели и были спокойны за себя, — улыбается Арсен.

— Но конкуренция была серьезная, — замечает Армен.

— Мы уверены в собственных силах, — говорят они.

— Однако нельзя успокаиваться, — добавляют.

В пятом классе Арсен мечтал быть директором банка, Армен — заниматься торговым бизнесом. Прошло четыре года, их планы изменились.

— Мы решили стать программистами, — сообщает Арсен.

— Но всё-таки будем оставаться ближе к искусству, — поясняет Армен.

— То есть сначала станем знаменитыми, а потом откроем своё дело, — растолковывают вдвоём.

— Вы уже на пути к этому. Вас пригласили в Голливуд, — соглашаюсь с будущими звёздами.

— Это большой вопрос: поедем мы туда или нет, — вздыхает Арсен. — Вопрос финансовый…

— А так мы, конечно, готовы, — пышет оптимизмом Армен. — Песни у нас есть!

Геворг Пашаян, напротив, точно знает, что в Голливуд поедет. В настоящее время он готовит к Всемирному чемпионату песню Лары Фабиан «Адажио». А вот с собственным будущим юный вокалист пока не определился.

— Петь — это моё хобби, — уверяет он. — А поступать я буду в Институт международных отношений. Посмотрю, какие там есть профессии…

— Кого бы вы могли поблагодарить за свой успех? — спрашиваю у всех троих.

— Родителей, которые отдали меня учиться вокалу с пяти лет. Без их настойчивости мне бы ничего не добиться, — рассудительно отвечает Геворг. — Я благодарен и своей учительнице Екатерине Дмитриевне за то, что она дала мне такой голос. Мы ставили его в течение четырёх лет. Это огромный труд с её стороны.

Братья Овеян говорят коротко и вдохновенно:

— Мы благодарны родителям, друзьям, учителю и Богу!

С 15 по 24 июля 2012 года в Голливуде пройдёт Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств.

Нравится

Комментарии к статье

Катерина Смирнова: 29.07.2012 18:05
Геворг Пашаян стал в Голливуде в июле 2012 года Абсолютным Чемпионом Мира по Исполнительским видам искусств среди участников
более чем из 50 стран Мира

Статьи по теме

№57 (5499)
06.04.2012
Ирина Тарабаева
«Египетские фрески» — гордость Тюмени

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"