26 апреля 2024     

Общество   

Реформа ЖКХ: задание на лето

По данным районной администрации, летом 2012 года предстоит заменить 4% теплотрасс от общего числа коммуникаций муниципального образования. Строительными работами будут охвачены абсолютно все поселения района.

— Средств администрация района выделила более чем достаточно. У нас 40 млн рублей только на капремонт инженерного оборудования. Плюс ко всему мы планируем сдать в октябре теплотрассу по улице Центральной в Покуре. Эту задачу нам поставила губернатор Наталья Комарова, — сказал начальник управления жизнеобеспечения поселений администрации Нижневартовского района Евгений Миронов.

Как только откроется навигация, в Покур завезут стройматериалы, и начнется строительство теплотрассы.

В Нижневартовском районе продолжится реализация долгосрочной целевой программы «Чистая вода». Нынче качество воды улучшится в Большетархово и Охтеурье. Водопроводы в этих поселениях будут закольцованы, а значит, снизится нагрузка на котельные. Изменится и фильтрующий материал. Если раньше специалисты по очистке воды отдавали предпочтение кварцевому песку, то вскоре его сменят более современные сорбенты. По словам сотрудников ЖКХ, этот вид фильтрующего материала избавит воду от повышенного содержания железа.

— На прошедшей Думе нам выделили 5 млн 300 тыс. рублей на увеличение парка фильтров в Новоаганске. Будем менять насосный парк, — сообщил начальник управления жизнеобеспечения поселений администрации Нижневартовского района Евгений Миронов.

В планах коммунальщиков на 2012 год также замена и модернизация котельных Ваховска и Корликов. К работам приступят после завершения отопительного сезона.

Нравится

Статьи по теме

№107 (5084)
24.06.2010
Галина Задорина
Коммунальщики просят тюменцев потерпеть
№88 (5065)
26.05.2010
Людмила Запрудина
Готовимся к зиме

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"