18 апреля 2024     

Общество   

На злобу дня

Обычный герой
Нефтеюганск. Житель города Олег Алфимов проявил необычайную смелость. Мужчина, несмотря на опасность для собственной жизни, бросился спасать девятилетнего Илью, упавшего в реку с пирса высотой четыре метра и начавшего тонуть. Олег Алфимов поспешил на помощь: дотянуться до мальчика удочкой не получилось — пришлось нырять. Спасенного ребенка сразу забрала «скорая помощь», а самого спасателя с помощью лестницы вытащили сотрудники МЧС. Олег твердо заявил, что он вовсе не герой, что так должен поступить каждый мужчина, который окажется на его месте. А маленький Илья чувствует себя хорошо, из больницы его забрали родители: здоровью мальчика ничего не угрожает.
Автосреда без барьеров
Ямало-Ненецкий округ. На Ямале продолжается работа по созданию безбарьерной среды для инвалидов. Так, в Новом Уренгое с 14 мая начали курсировать пять новых автобусов, приспособленных для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На обновление парка общественного транспорта из окружного бюджета на условиях софинансирования муниципалитету была выделена субсидия на приобретение автомашин. Общая сумма средств — 24 млн 675 тысяч рублей.
Виды на работу
Тюменская область. Центрами занятости населения с начала года проведено 48 ярмарок вакансий, которые посетило более 9000 человек. Ярмарки организовывались для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также инвалидов, женщин, несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Кроме того, они имели цель предложить безработным виды общественных и временных работ. Подробнее с планом проведения ярмарок вакансий в этом году можно ознакомиться на сайте «Занятость населения Тюменской области» (http://trud.admtyumen.ru).
К купальному сезону готовь-сь!..
Салехард. В столице Ямала состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в автономном округе. Обсуждались меры безопасности в условиях осложнения пожароопасной обстановки, на водных объектах в период паводка и во время купального сезона.
В 2011-м на воде погибло 24 ямальца. Основные причины гибели — купание в запрещенных местах и в нетрезвом виде, нарушение правил применения спасательных жилетов при использовании маломерных судов. Доля представителей коренного населения в ежегодной печальной статистике — не менее 50%, а в 2011 году она подскочила до 80% .
Чтобы обеспечить безопасность населения и не допустить гибель людей на водных объектах летом нынешнего года, главам администраций муниципальных образований Ямала были даны рекомендации. Так, до начала календарного лета муниципалитеты должны подготовить планы мероприятий по организации массового отдыха на водоемах и охране жизни людей и представить их в инспекторские участки. К этому же сроку места, опасные для купания, должны быть обозначены щитами с запрещающими надписями.

Подборка информаций по материалам пресс-служб подготовлена Еленой Ёлкиной.

Нравится

Статьи по теме

№75 (5517)
04.05.2012
На злобу дня
№67 (5509)
20.04.2012
На злобу дня

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"