На Цветном бульваре волонтеры прикалывали прохожим красные ленты — символ осознания людьми важности проблемы СПИДа.

Курс ЦБ РФ
сегодня USD79.7357EUR90.2004
Погода на сегодня | ||
---|---|---|
Тюмень | +11...+13 °C | |
Ханты-Мансийск | +5...+7 °C | |
Салехард | 0...+2 °C |
Общество
Красные ленты напоминают о надежде
Акция посвящалась Международному дню памяти умерших от этой страшной болезни.
Петельки из ленты красного цвета появлялись на одежде молодежи — самой беззаботной и уязвимой для СПИДа категории людей. Волонтеры центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями напоминали юношам и девушкам о том, что беда может коснуться каждого. Красная лента не украшение, а символ солидарности с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией, их родными и друзьями, символ надежды, что вскоре будет найдено подходящее лекарство...
Как нам рассказала Александра Федосеева, специалист отдела по работе с волонтерами центра внешкольной работы «Дзержинец», тюменские старшеклассники решили провести акцию по собственной инициативе, отложив усердные занятия перед контрольными и экзаменами. Девушки из волонтерской организации «Мы вместе» вручали прохожим информационные буклеты о том, как сохранить здоровье. Кто-то сразу кидал листовки в мусорное ведро, кто-то читал и смеялся, кто-то быстро прятал в сумочку... Волонтеры уверены: в любом случае встреча с информацией не пройдет даром. Молодые тюменцы обязательно задумаются о будущем.
Встретить подростков с красными лентами, буклетами и листами для анонимного соцопроса можно было во вторник и в другой части города — на Шаимском бульваре. Просветительские акции на этой неделе проходят в тюменских школах и учреждениях дополнительного образования. 20 мая, в третье воскресенье месяца, десятки тысяч людей во всем мире зажгут свечи по случаю Международного дня памяти умерших от СПИДа.
К началу 2012 года в мире с ВИЧ-инфекцией жило более 35 миллионов людей, около 25 миллионов умерло. В России число ВИЧ-инфицированных составило 650 тысяч, 105 тысяч умерли.
Статьи по теме
Новости
09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.
08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».
08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.
Опрос
Блоги
Серафима Бурова
(24 записи)Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.
Наталья Кузнецова
(24 записи)Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.