29 апреля 2024     

Общество   

На приём к полицейскому

Итак, на юге области в 32 дежурных частях ОВД работает более 300 сотрудников, в 12 частях созданы диспетчерские центры мониторинга, куда в режиме реального времени поступают сведения о местонахождении автотранспорта нарядов полиции с навигационными системами. Таких машин в области более 500, и с их помощью по горячим следам удалось раскрыть 47 преступлений.
Всего же с начала этого года в дежурные части ОВД поступило около 85 тысяч заявлений от жителей области, зарегистрировано 9913 преступлений, из них по горячим следам раскрыто 3282. Во всех территориальных органах внутренних дел УМВД области организована круглосуточная работа телефонов доверия. За четыре месяца этого года на них поступило 313 сообщений — по всем ним проведены проверки и приняты законные решения. Что касается письменных обращений, то их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось с 624 до 851. На недостатки в работе ОВД пожаловались 251 раз, поблагодарили за службу — 13.
Жители региона стали активнее пользоваться услугой электронного ящика доверия, а также стали чаще встречаться с руководящим составом УМВД на личных приемах. Особую популярность у населения снискал так называемый единый день приема граждан. В нашей области его проводили в ноябре прошлого года (за день было принято 83 человека) и феврале этого (с вопросами к полицейскому руководящему составу обратились 163 посетителя). С жителями области встречались руководители УМВД и начальники территориальных органов МВД России.
Письменные обращения граждан принимаются в дежурных частях круглосуточно. Оперативный дежурный после регистрации обращения выдает заявителю на руки талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем сообщение о происшествии, регистрационный номер по Книге учета сообщений о происшествиях, наименование органа внутренних дел, адрес и служебный телефон, дата приема и подпись, инициалы и фамилия оперативного дежурного. О принятом решении по сообщению о происшествии заявителя информируют в письменном виде. Кроме этого, письменные обращения в УМВД можно отправлять почтой, факсимильной связью, а также на электронный ящик доверия doverieguvd@mailru.
О порядке подачи и сроках рассмотрения обращений можно узнать на сайте УМВД РФ по Тюменской области 72.mvd.ru в рубрике «Для граждан — прием обращений», а также увидеть эту информацию на стендах в зданиях ОВД.
Телефон доверия УМВД России по Тюменской области — 29-14-32. Полный список абонентских номеров телефона доверия органов внутренних дел размещен на сайте 72.mvd.ru в разделе «Контакты — контакты подразделений».
Нравится

Статьи по теме

№75 (5517)
04.05.2012
Елена Черкашина
Обычные профессионалы...
№50 (5492)
28.03.2012
Алла Горелова
Полиция в строю — реформе вопреки...

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"