19 апреля 2024     

Общество   

Обычные профессионалы...

«Прошу Вас поощрить сотрудников районной полиции села Сладково, — пишет Галина Александровна Рослова. — В наше время, когда в адрес сотрудников полиции слышишь в основном один негатив, хочется рассказать о людях неравнодушных, о людях на своем месте. О людях большой души, которые, оказывается, никуда не исчезли из нашей жизни. И когда в трудных житейских ситуациях встречаешь вдруг их внимание, заботу, участие, когда кто-то пытается взять на себя груз твоих проблем, в душе поднимается такая энергия благодарности, прямо до слез. И сразу — хороших людей у нас все-таки больше!»

86-летняя мама Галины Александровны, ветеран войны, инвалид второй группы, живет в селе Сладково. Так случилось, что в 2011 году пожилой женщине пришлось много общаться с полицией. Сначала на нее было совершено циничное хулиганское нападение. Сотрудники полиции быстро задержали преступника, сейчас он уже отбывает наказание в местах лишения свободы. Потом старушка стала жертвой обычного, но бессовестного студента, учащегося СПТУ. Прожив у нее целый год, квартирант уехал, не заплатив ни копейки. Восстановить справедливость и быстро разрешить эту ситуацию помог начальник полиции Михаил Ромахин. Студент вернул своей бывшей квартирной хозяйке всю сумму долга. В современном понятии пять тысяч рублей — не бог весть какие деньги, но у сельских жителей, а особенно стариков, каждая копейка на счету.

В жизни грустное и смешное переплетено тесно. В следующий раз бабушка-ветеран полезла на крышу посмотреть неисправную трубу... В итоге не смогла открыть примерзшую дверь и спуститься обратно. В этой ситуации ее и увидел проезжавший мимо участковый уполномоченный полиции Евгений Титенков. Помог старушке спуститься. Но не ушел: узнал, что случилось, позвонил в сельский совет, в «газовую службу» и настоял на немедленном оказании специализированной помощи пожилой женщине.

Это, конечно, не подвиг, каждый сотрудник органов внутренних дел обязан приходить на помощь людям. Но когда веление души совпадает со служебным долгом, тогда и появляются на свет настоящие профессионалы...

Участковый Евгений Титенков с готовностью приходит на помощь.

Нравится

Статьи по теме

№233 (5441)
29.12.2011
Елена Черкашина
Новогодний режим для тюменской полиции
№229 (5437)
23.12.2011
Елена Черкашина
У телефона генерал-майор полиции

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"