29 марта 2024     

Экономика   

«ТЭК» продвигает новые услуги

Как сообщила первый заместитель генерального директора ОАО «ТЭК» Татьяна Бычкова, сегодня для компании приоритетными являются развитие дополнительных видов услуг и реализация комплексных решений, удовлетворяющих потребности клиентов. Это проведение энергетических обследований, установка общедомовых приборов учета энергоресурсов, создание автоматизированных систем учета энергоресурсов для различных групп потребителей, модернизация систем освещения на объектах различного назначения (в производственных зданиях, предприятиях сектора ЖКХ, учебных заведениях и т.д.), установка систем погодного регулирования теплопотребления, внедрение других энергоэффективных технологий.

Дополнительные услуги ОАО «ТЭК» ориентированы на различные группы потребителей. К примеру, собственники жилья могут заказать проведение тепловизионного обследования своей квартиры или дома. Подобное обследование позволяет обнаружить утечки тепла и дефекты теплоизоляции, выявить скрытые трещины в стенах, проблемы систем отопления и водоснабжения (нарушение циркуляции воды в батареях и трубах), неисправность электропроводки (места недопустимого нагрева проводов или контактных соединений), выяснить причины появления плесени, сырости и т.д.

В целом о перспективах работы по проведению энергетических обследований рассказал начальник отдела энергоаудита Тюменской энергосбытовой компании Линар Садыков. Эта услуга особенно востребована в текущем году, поскольку Федеральный закон «Об энергосбережении» обязывает бюджетные организации провести энергетическое обследование зданий и предприятий в срок до 31 декабря 2012 года.

ОАО «ТЭК» предлагает своим клиентам установку систем погодного регулирования и приборов учета тепла. За счет автоматического регулирования подачи теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха потребители могут сэкономить от 25 до 40% средств, расходуемых на отопление. А для учебных заведений Тюменская энергосбытовая компания разработала собственный проект освещения типового учебного класса, позволяющий снизить электропотребление и сохранить здоровье школьников.

Перспективным направлением работы компании является строительство автоматизированных информационно-измерительных систем учета энергоресурсов (АИИС). Такие системы, построенные ОАО «ТЭК» в Мегионе, Муравленко, Губкинском, отлично себя зарекомендовали, а потребители смогли снизить платежи за коммунальные ресурсы за счет точного учета в реальном времени и оперативного контроля за энергопотреблением. Возможности компании позволяют внедрять АИИС по всем энергоресурсам по индивидуальным проектам для любых категорий потребителей.

Одним из способов реализации мероприятий по энергосбережению является заключение и исполнение энергосервисных контрактов. Участники совещания отметили потенциал такого вида деятельности и оценили возможности ОАО «ТЭК» в качестве энергосервисной компании.

В ходе встречи участники обсудили стратегию продвижения новых услуг в зоне присутствия ОАО «ТЭК» и соседних регионах, выслушали проблемы и предложения руководителей межрайонных отделений, рассмотрели вопросы ценообразования на дополнительные услуги.

От 25 до 40% средств, расходуемых на отопление, могут сэкономить потребители.

Нравится

Статьи по теме

№79 (5521)
15.05.2012
Ася Гареева
Золотая опора нашей области
№47 (5489)
23.03.2012
Людмила Запрудина
Компания, у которой клиент всегда прав

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"