26 апреля 2024     

Политика   

Обратная связь

3 миллиона рублей и 44 благодарности

В общественной приёмной депутата Думы Югры единоросса Алексея Андреева подведены итоги работы за май 2012 года.
Всего в общественную приёмную парламентария поступило 49 обращений от организаций и жителей автономного округа, 44 из них были решены положительно.
Из депутатского фонда Алексея Андреева были перечислены денежные средства учреждениям образования и здравоохранения Сургута, Мегиона, Пыть-Яха и поселений Нефтеюганского района.
В частности, 130 тысяч рублей направлено на покупку музыкального оборудования для Центра социальной помощи семье и детям «Наш дом» в Мегионе, 300 тысяч рублей получило Казачье общество Мегиона на покупку учебно-тренировочного оборудования для лазерного полигона.
Средства на приобретение компьютерной техники получили Культурно-досуговый центр «Кедровый» в посёлке Куть-Ях, Центр спортивной подготовки «Спорт-Альтаир» в Мегионе, также педиатрическое отделение Пыть-яхской окружной больницы.
Кроме того, будет приобретено необходимое оборудование для биологического факультета Сургутского государственного университета.
Всего в рамках реализации наказа избирателей югорский парламентарий оказал финансовую поддержку на сумму 3252300 рублей.

«Лукоморье» стало интерактивным

Коллектив детского сада «Лукоморье» города Урая выразил благодарность депутату Думы Югры, члену фракции «Справедливая Россия» Александру Филипенко за оказанную финансовую помощь для приобретения интерактивного оборудования и игрушек.
Интерактивное оборудование даст возможность выполнить максимально широкий круг образовательных и развлекательных задач, позволит познакомить малышей с возможностями и навыками компьютерных технологий, поможет раннему развитию дошколят и значительно повысит эффективность обучения детей.
Руководство детского сада искренне поблагодарило парламентария и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Думать по-югорски»

Так называется конкурс, объявленный Думой Югры. Он проводится среди авторов и авторских коллективов редакций средств массовой информации, осуществляющих деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа.
К рассмотрению будут приниматься авторские работы, размещенные в СМИ с 1 января по 1 декабря 2012 года, в которых освещаются вопросы развития парламентаризма в автономном округе, деятельность законодательного органа власти автономии и депутатов. При оценке работ будут учитываться актуальность, оперативность, информационная насыщенность, публицистичность, объективность, а также профессиональная корректность, соблюдение правил и норм журналистской этики.
Победителям присуждается премия «За вклад в развитие югорской парламентской журналистики»: за первое место — 95 тысяч рублей, за второе — 50 тысяч рублей, за третье — 30 тысяч рублей.
Для участия в конкурсе авторы и авторские коллективы могут направлять свои работы до 10 декабря 2012 года в информационно-аналитическое управление аппарата Думы на электронную почту Grasmik@dumahmao.ru или по адресу: 628006, г.Ханты-Мансийск, ул.Мира, д. 5, Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Телефоны для справок: 8 (3467) 38-26-36, 38-26-07.


по материалам информационно-аналитического управления Думы Югры

Нравится

Статьи по теме

№93 (5535)
02.06.2012
Алла Горелова
Обратная связь
№40 (5482)
14.03.2012
Алла Горелова
Обратная связь

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"