26 апреля 2024     

Общество   

На радостях и не такое случается…

«12 июня в Тюмени было запланировано проведение 24 праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Ожидаемое количество зрителей — около 12 тысяч человек», — пояснил заместитель начальника полиции по общественной безопасности Адам Богданович.

Как положено, все площадки массовых гуляний были заблаговременно обследованы на безопасность кинологами со служебными собаками и взяты под охрану сотрудниками полиции. Покой граждан обеспечивали 313 полицейских, 48 членов добровольных народных дружин, 13 сотрудников частных охранных предприятий и 10 казаков. Кроме этого, на случай осложнения обстановки был предусмотрен резерв.

В вечернее время дополнительные силы были выставлены в самых многолюдных местах — на Цветном бульваре и набережной Туры. За порядком в зоне спортивных баров и торговых центров, где велась трансляция футбольных матчей, также следили патрули.

Всего в областном центре расположено более 20 точек, где можно следить за ходом футбольных баталий. Самая большая из них находится на территории ТЦ «Привоз». По подсчетам полицейских, за играми на чемпионате Европы в таких заведениях одновременно наблюдает более 1300 болельщиков. Со слов стражей правопорядка, в те ночные часы, когда велась трансляция матчей наших футболистов, крупных происшествий в городе по поводу победы россиян на Евро не произошло. Видимо, разбитое стекло этого авто, которое ночью стояло у одного из спортбаров во время игры России и Чехии, не в счет. И вяленая пелядь тут тоже ни при чем. И даже не хочется думать, как отреагировал бы футбольный фанат на проигрыш любимой команды... Так что желаем сборной России только успеха!

Нравится

Статьи по теме

№72 (5514)
27.04.2012
Дмитрий Неволин
Майские праздники: должны пройти спокойно

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"