30 апреля 2024     

Спорт   

Кто мешал забить пресловутый гол?

Екатерина Светлицына, помощник руководителя:
— Обиднее всего, что наши «звёзды» — футболисты так некорректно отнеслись к собственным болельщикам, которые пришли их поддержать в гостиницу. Эта фраза «Если мы не оправдали ваших надежд, то это ваши проблемы!» звучит крайне неприятно. Ну выйдите и честно скажите так переживающим за вас фанатам, что вам нелегко, люди поймут. И никто вас в Интернете бранить не будет. Вот очень известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер не стеснялась шесть раз подряд давать интервью — вежливо, доброжелательно, не зазнаваясь, отвечала на самые разные вопросы. Я бы ещё поняла, что в нашем случае виноват, как всегда, недостаток денег. Но, извините, футболистам прекрасно платят. А они — один в Лондонском клубе сражается, другой пепси-колу рекламирует. Почему знаменитый португальский футболист Рональдо босиком ходил за пятнадцать километров тренироваться — у родителей денег не было на новую обувь сыну, а тот хотел стать чемпионом.
Вадим Славиков, нефтяник:
— Нет сплочённости, духа команды. Действия были несогласованными. Вы посмотрели бы на греков, как они играли, несмотря на то, что у них в стране кризис и куча проблем. Команда должна ясно понимать, что она представляет Родину на международной арене, и приложить все силы к выигрышу.
Виктор Ярцев, инженер:
— Ирландцы, проиграв всё и вся, расстелили на поле огромный плакат со словами: «Спасибо лучшим в мире фанатам!» А наши?! Тридцать тысяч человек приехали в Варшаву их поддерживать, а что получили в ответ — говорить неудобно. Кстати, ответственность несут не только игроки, но и, на мой взгляд, министерство.
Владимир Казаченко, юрист:
— Я очень расстроился: нервы, чтобы смотреть этот футбол, у меня не железные. Это балет какой-то! Наша команда недооценила греческую: небось, думали, что на одной пятке их обскачем. И дело не в возрасте — игроки Греции тоже не юные, однако держались превосходно. Нам обязательно нужно было доиграть в группе — ну уступили бы Нидерландам, например, что не так обидно. Где-то в 50-60-х годах двадцатого века был случай, когда наш футболист не покинул поле, даже получив травму ноги. Вот тогда были самоотверженность и патриотизм! А сегодня следует строже спрашивать за «неоправдание надежд», лишать гонораров.
Анатолий Веснин, офицер запаса, бывший моряк-подводник:
— Недостаёт самого главного: подлинной любви к Родине и патриотизма. Да что винить Аршавина и его товарищей, когда в современном нашем государстве воспитание молодёжи ведут всяческие СМИ, пропагандируя сладкую жизнь и лёгкий успех. Какие фильмы снимают, какие книги печатают! Нет настоящего ни литературного, ни киношного героя, на которых можно равняться. С этого всё начинается.
Наталья Сергунина, студентка:
— А мне жаль наших игроков. Их ругают слишком яростно, а им выдержать критику, наверное, трудно. Козе понятно, что в серьёзном спорте не бывает так — победила дружба! Ну проиграли, это не драма, незачем политизировать матч. В следующий раз соберутся с силами.
Сергей Антонов, защитник футбольной команды:
— Пока мы не будем вкладывать деньги в развитие детского спорта, выращивать своих футболистов, побед на мировом уровне ждать не приходится. Отечественные финансы уходят за рубеж на зарплату легионерам. Это ошибка. У испанцев и немцев в команде постоянно новые лица, а наш состав не меняется. И, конечно же, надо быть проще: испанцы в Варшаве жили в скромненькой гостинице на окраине, а наши — в отеле, в центре города.
Владимир Столяров, депутат Тюменской областной Думы, председатель комитета по социальной политике:
— Все критикуют наших футболистов, забывая, что спорт такого уровня — это соревнования равных среди равных, это и удача, где кому-то везёт больше, а кому-то нет. Кто-то проигрывает. Накинулись на Аршавина — почему он один виноват? Да, наши получают высокую зарплату, но и команды других стран тоже много получают! Чемпионат мира — это совсем другой уровень участников. Обидно, что наши проиграли, но это спорт.
Нравится

Статьи по теме

№80 (5522)
16.05.2012
Наталья Ковалева
Кому подходит роль спонсора?
№70 (5512)
25.04.2012
Наталья Ковалева
С заморских машин — на родные?

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"