23 апреля 2024     

Культура   

Праздник, на котором не было гостей

К полудню жители села стали собираться на праздничный концерт «Сорокино наше всегда молодое», организованный силами артистов художественной самодеятельности района.

Глава Сорокинского сельского поселения Юрий Радаев, открывая праздник, подчеркнул, что за юбилейной датой стоят большая история и человеческие судьбы. В селе живёт много замечательных и трудолюбивых людей — некоторым из них глава вручил благодарственные письма главы, отметив таким образом их активное участие в благоустройстве и поддержку начинаний администрации.

Первый заместитель главы района Василий Бойчук, поздравив односельчан, передал райцентру сертификат на 35 тыс. рублей. Эти средства предназначены для благоустройства. Василий Петрович вручил Благодарственное письмо областной Думы за многолетний труд руководителю вокальной группы «Визит» Геннадию Прибылову.

Самые теплые, проникновенные слова были обращены к старейшим жительницам села Евдокии Петровне Мазуровой, отметившей свой 102-й день рождения, и 93-летним Елизавете Георгиевне Бернгард, Анне Степановне Зубовой, Августе Акимовне Енченко и Прасковье Кузьмовне Никитенко.

Славу селу приносят его жители. В честь почётного жителя села, председателя районного совета ветеранов Анатолия Гавриловича Аверина в этот праздничный день была зажжена звезда почёта. Цветы и памятные подарки получили семьи, прожившие в любви и согласии многие годы. В этом году свою изумрудную свадьбу отметят супруги Дудля: Владимир Иванович и Тамара Алексеевна вместе уже 55 лет. Валерий Николаевич и Надежда Ивановна Полетаевы ждут гостей на 30-летие совместной жизни, Юрий Викторович и Татьяна Павловна Быковы отмечают серебряную свадьбу.

Каждый год большая и дружная сорокинская семья пополняется новыми жителями. В семье Александра и Екатерины Король 26 июня 2012 года на свет появился сын Михаил. Это уже их второй ребёнок. Овации звучали в честь Людмилы Викторовны Банной и Людмилы Михайловны Мягких, превративших свои усадьбы в райские уголки, которыми любуются и сорокинцы, и гости села.

Свои таланты сорокинцы продемонстрировали на большом праздничном концерте. Были и стихи, и песни, и танцы. Праздник, на котором все были не гостями, а хозяевами, удался.

102-й день рождения отметила Е.П.Мазурова, старейшая жительница села.

Фото Надежды Гугель.

Нравится

Статьи по теме

№229 (5437)
23.12.2011
Виктория Феданяк
Вечно молодое Сорокино

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"