24 апреля 2024     

Общество   

Главное богатство Октябрьского района

На улицах Октябрьского была устроена презентация 11 населённых пунктов, входящих в состав муниципального образования.

Затем у Доски почёта состоялся митинг. Председатель Думы Югры Борис Хохряков и глава района Сергей Кологрив поздравили октябрьцев с праздником и поблагодарили самых активных из них, чьи фотографии были размещены на Доске почета. В нынешнем году здесь впервые появился портрет школьника, выигравшего мировое первенство по лёгкой атлетике в Дубае. Среди почетных жителей — газовики, нефтяники, медсестра, врач и педагог.

Днем на центральной площади состоялось театрализованное мероприятие «Родной Октябрьский район — владения души и сердца».

— Эта юбилейная дата — замечательное событие для всех, кто вложил свои знания, молодость, талант в становление и развитие Октябрьского, чьими усилиями формируется прочная база для новых преобразований, — обратился к жителям Борис Хохряков. — Район занимает особое место в истории и социально-экономическом положении нашего округа. Природные богатства уникальной местности определяют статус муниципалитета как перспективной территории, обладающей высоким потенциалом во всех сферах жизнедеятельности. Но главное богатство Октябрьского района и всей Югры — это люди.

Как сообщает пресс-секретарь спикера югорского парламента, год от года в муниципальном образовании отмечается положительная динамика по многим экономическим показателям. Только за 2011-й добыто более 9 миллионов тонн нефти, произведено более 8 тысяч кубометров деловой древесины, выловлено более тысячи тонн рыбы, объём инвестиций составил 104 процента — более 11 миллиардов рублей.

Пользуясь возможностью, Борис Сергеевич пригласил всех неравнодушных югорчан присоединиться к обсуждению Стратегии социально-экономического развития автономного округа на период до 2030 года: «В Стратегии найдется решение многих вопросов. Одни из главных направлений — транспорт и жильё — ключевые и для вашего муниципалитета. Качественная круглогодичная дорога, согласно планам, начнёт строиться с 2015 года и протянется из Октябрьского до населённых пунктов Комсомольский, Большие Леуши и Малый Атлым. На эти цели потребуется 8 миллиардов рублей. Масштабная стройка! Значительные изменения грядут и в обеспечении жителей надёжной сотовой связью»…

Особые слова благодарности председатель окружной Думы выразил ветеранам, первопроходцам, стоявшим у истоков развития Октябрьского района.

Продолжился праздник молодёжно-развлекательной программой, в которой приняли участие творческие коллективы из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Октябрьского района, Нягани и Ханты-Мансийска.

11 населённых пунктов входит в состав Октябрьского муниципального образования.

Нравится

Статьи по теме

№123 (5100)
21.07.2010
Анатолий Пашук
Жить в Октябрьском — и не быть рыбаком?!

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"