26 апреля 2024     

Спорт   

Депутаты поддерживают спорт

Эти цифры прозвучали на подведении промежуточных итогов реализации регионального проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» «Сочи-2014». Его куратором является депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко. В первом полугодии 2012 года по ходатайству депутатов фракции «Единая Россия» регионального парламента 35969 тысяч рублей было направлено из резервного фонда губернатора Тюменской области на развитие сферы спорта и физической культуры. Средства были выделены для ремонта спортивных учреждений, проведения соревнований, приобретения инвентаря и экипировки.

Проанализировав итоги реализации проекта «Сочи-2014» в Тюменской области за последние полтора года, Евгений Макаренко остался доволен увиденными результатами. За это время региональным правительством и департаментом по спорту и молодежной политике была проделана большая работа по подготовке спортсменов к предстоящей Олимпиаде.

В области идет активное строительство новых и ремонт существующих спортивных объектов, на которых тренируются олимпийцы. Продолжаются работы в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Сдан спортивный комплекс в Заводоуковске «Сосновый бор» с лыжно-биатлонным стадионом и стрельбищем.

В настоящее время реализуется проект по возведению на территории Тюменской области 15 модульных лыжных баз. Они представляют собой быстровозводимые сооружения. Такие конструкции устанавливаются на территории функционирующих лыжных трасс.

Стабильно растет количество соревнований, проводимых в регионе, и людей, участвующих в них. В 2011 году было проведено 43 мероприятия, количество участников — 19773. В первом полугодии 2012 года — 35 мероприятий, в них участвовало 19568 человек. За минувшие полтора года Тюменская область неоднократно принимала крупные турниры — Спартакиаду учащихся России, чемпионаты России по биатлону и лыжным гонкам, первенства федеральных округов.

Нравится

Статьи по теме

№123 (5565)
19.07.2012
Зулейха Алишева
Макаренко и Валуев: большие люди
№41 (5483)
15.03.2012
Андрей Решетов
Евгений Макаренко: «Я знаю, когда атаковать, а когда — защищаться!»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"