29 апреля 2024     

Экономика   

Тренеры нужны не только в спорте

Именно с этой целью — дать нужные знания начинающим предпринимателям — под эгидой правительства области Тюменский технопарк пригласил целую команду бизнес-тренеров для проведения мастер-классов.

Поделиться опытом в Тюмень прибыли тренеры-консультанты из Москвы, Восточно-Европейской ассоциации, генеральные директора солидных компаний, бизнесмены. Одним словом, команда собралась серьезная.

На протяжении трех дней каждый из приглашенных проводил свой мастер-класс. Большей частью они носили консультативный характер: в теоретическом формате были представлены темы для практического использования. Модератор Кендрик Д.Уайт, основатель и генеральный директор «Марчмонт Капитал Партнерс», на брифинге с участием СМИ признался, что знаком с Россией уже 20 лет, профессионально занимался инвестициями. И вот уже семь лет в нашей стране работает его компания.

— У России огромный потенциал, как научный, так и производственный, в сфере высоких технологий, — убежден бизнесмен. — Однако все это должно работать. И вот здесь-то как раз есть проблемы! Когда Советский Союз рухнул вместе с Госпланом, высокие технологии отошли от академической науки и были переданы индустрии. Сейчас молодому инноватору очень трудно продвигать свой проект. Россия многое может. И все же она не умеет должным образом представить свои изобретения на рынке. Изобретения, которые заинтересовали бы бизнес… Андрей Шпиленко, директор некоммерческого партнерства «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» (Москва), предложил посетить все технопарки, входящие в ассоциацию, в том числе и Западно-Сибирский инновационный центр. Вот почему мы здесь. В этом году мы побывали в девяти технопарках России, будем эту работу активно продолжать.

В их команде, отметил Кендрик Д.Уайт, такие высококлассные специалисты, как Виталий Виноградов, заместитель директора «Инновационного центра Высшей школы экономики», Сергей Митрофанов, генеральный директор фирмы «Brandflight», Михаил Трейвиш, президент Агентства рейтингового мониторинга, член совета директоров, директор Азиатского отделения «International Factors Group», президент Восточно-Европейской факторинговой ассоциации. Они готовы поделиться ценными знаниями с уже действующими российскими предпринимателями и с теми, кто только мечтает о своем бизнесе.

В завершение директор Тюменского технопарка Александр Сакевич выразил надежду на то, что подобные нынешней встречи поднимут уровень молодых инноваторов, научат их работать с инвесторами. Он заявил:

— Следующие мероприятия будут посвящены тому, как создать бизнес-акселераторов, которые войдут, возможно, в структуру технопарка и будут способствовать внедрению инновационных разработок в реальный сектор экономики.


Нравится

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"