16 апреля 2024     

Политика   

Борис Хохряков: «Югорск становится комфортнее»

Праздничная программа была расписана с самого утра и до позднего вечера. В течение дня на улицах города работали различные выставки, проходили конкурсы, ежегодный карнавал, концертные и спортивные мероприятия, церемонии открытия новых мест отдыха и художественных объектов.

Например, на Фонтанной площади появилась скульптура «Глухарь». На гербе города Югорска изображены медведь и глухарь. Скульптурное изображение медведя, установленное у здания городской администрации, уже давно стало любимым местом встречи детей и взрослых. Теперь к «Медведю» присоединился «Глухарь». Новый сквер «Юбилейный» украсила скульптура «Югорская Берегиня».

Во время юбилейных торжеств состоялось награждение ветеранов труда, почётных жителей города Югорска грамотами, почётными знаками и памятными медалями. Как сообщает пресс-секретарь спикера регионального парламента, Борис Хохряков вручил почётные грамоты Думы Югры и благодарственные письма.

— Благодаря вашему неустанному труду, энтузиазму город динамично развивается, уверенно смотрит в завтрашний день, с каждым годом становится краше и комфортнее для жизни, — обратился к жителям Югорска спикер. — В этом — заслуга всех вас: газовиков, строителей, учителей, врачей, предпринимателей, словом, всех тех, кто живёт и трудится в Югорске. Думаю, все согласятся, что наша общая главная задача — благополучие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне для всех горожан. Этого можно достичь только совместными усилиями администрации и Думы города, предприятия «Газпром трансгаз Югорск», других больших и малых организаций и учреждений города, всеми жителями.

Особые поздравления от председателя Думы Югры получили школьники, ведь юбилей города совпал с Днем знаний.

Борис Хохряков вместе с главой города Раисом Салаховым побывал на торжественной линейке в лицее имени Г.Ф.Атякшева, а затем открыл праздничную программу для всех первоклассников города.

Вечером на площадке крытого рынка «Пассаж» начался ставший уже традиционным «Самый карнавальный карнавал».

В этот день Борис Хохряков провёл также ряд рабочих встреч с главами муниципальных образований, депутатами Государственной Думы Российской Федерации и Тюменской областной Думы, руководителями ООО «Газпром трансгаз Югорск», в ходе которых обсуждались вопросы развития местного самоуправления и социально-экономического развития автономного округа.

Борис Хохряков: «Город динамично развивается, уверенно смотрит в завтрашний день, с каждым годом становится краше и комфортнее для жизни».

Фото предоставлены пресс-службой администрации Югорска.

Нравится

Статьи по теме

№111 (5553)
30.06.2012
пресс-секретарь председателя Думы автономного округа
Борис Хохряков: «У югорских речников — уверенное будущее»
№82 (5524)
18.05.2012
Тимур Волков
Борис Хохряков: «Закон о наказах избирателей работает успешно»

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"