28 марта 2024     

Культура   

Время «Вдохновения»…

Нынче на фестиваль поступила 231 заявка. В заочном туре свои таланты продемонстрировали 320 человек. Лицом к лицу на втором этапе «Вдохновения» встретились уже 250 конкурсантов из Калининграда, Кемерово, Нягани, Заводоуковска, Тюмени. Принять участие в творческом состязании смогли и ребята с инвалидностью, поскольку одной из целей фестиваля стало «способствование социально-культурной реабилитации молодёжи с ограниченными возможностями».

Боролись за звание лучшего в нескольких номинациях: «Литературное творчество», «Авторская песня», «Вокальное исполнение», «Инструментальное исполнение», «Режиссура и постановка», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое искусство», «Социальные проекты».

Программа фестиваля была насыщена не только конкурсными отборами. Участники «Вдохновения» побывали на экскурсии по историческим и культурным местам Тюмени, на вечере романса «Любви осенняя пора», посетили различные мастер-классы, литературную гостиную, научно-практическую конференцию «Правовое воспитание молодёжи в России: история и современность».

На гала-концерте были объявлены имена победителей. Ими стали Юлия Бувальцева и Александр Гаврилов из Кемерово, Анна Толордава из Заводоуковска, тюменцы — Галина Козельская, Наталья Латфуллина, Ярослава Севостьянович, Мария Николаенко, Зульфия Наврузова, Милена Жорина, Вера Бобер, а также тюменские коллективы: ансамбль «Арабески», цирковая студия «Звёздная пыль», саунд-студия «На позитиве».

Нравится

Статьи по теме

№172 (5614)
28.09.2012
Ирина Тарабаева
Балет, которому 300 лет

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"