26 апреля 2024     

Спорт   

Как тюменочки “Уфимочку” обыграли

Для тюменок чемпионат начался 11 октября в Подмосковье. В гостях они уступили “Заречью-Одинцово” на тай-брейке (2:3), хотя по ходу матча вели со счетом 2:0. После такого неприятного проигрыша нашим девушкам предстояло реабилитироваться перед своими трибунами.

Перед матчем состоялась небольшая официальная церемония открытия сезона. Руководитель региональной федерации волейбола, заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн обратился с приветственным словом к собравшимся. Он пожелал удачи командам и интересного зрелища болельщикам. После этого спортсменки вручили фанатам сувенирные волейбольные мячи.

Стартовая партия хозяйкам паркета удалась. Немного насторожил первый розыгрыш, когда после несложной подачи Ксения Бондарь отправила снаряд в аут. Показалось, что проблема с приемом мяча перекочевала с прошлого сезона и в нынешний, но нет. К первому техническому тайм-ауту тюменки вели со счетом 8:2, а ко второму — 16:5. Башкирские волейболистки смогли лишь к концу партии слегка подправить счет, но и без этого он был разгромным — 25:13.

Второй сет стал противоположностью первому. Со стартовых розыгрышей мяча уфимские спортсменки дали понять, что так просто победу не отдадут. Вплоть до второго технического перерыва борьба шла на равных, однако после паузы “Тюмень-ТюмГУ” сумела взять пять очков подряд и в итоге выиграть партию — 25:22.

Третий игровой отрезок стал последним в этой встрече. Хозяйки площадки с самого начала обеспечили себе комфортный отрыв и сумели сохранить его до конца — 25:17. Таким образом, “Тюмень-ТюмГУ” одержала победу с “сухим” счетом 3:0. Самым результативным игроком в составе хозяек стала Ксения Бондарь, набравшая 20 очков,15 баллов на счету Анны Сотниковой.

— Хорошо сегодня сыграли две партии — первую и третью. А вот во второй были проблемы, — сказал после матча главный тренер “Тюмень-ТюмГУ” Игорь Гайдабура. — После уверенного успеха в стартовом отрезке наши волейболистки посчитали, что соперник сдастся. “Уфимочка” же продолжила бороться, и нам пришлось выправлять своё незавидное положение. Перед матчем мы подробно изучили соперника, и это помогло нам одержать победу.

После двух туров сибирячки с 4 очками в активе располагаются на пятом месте турнирной таблицы. Возглавляет список команд “Омичка” из Омской области. Лишь ей одной удалось не потерять ни одного очка в двух матчах. 19 октября наша команда сыграет на выезде с екатеринбургской “Уралочкой”, а 28 октября примет на своем паркете “Омичку”. Напомним, что домашние поединки клуб проводит в спорткомплексе “Центральный”, вход для болельщиков бесплатный.

15 октября. Чемпионат России. Суперлига. 2-й тур. “Тюмень-ТюмГУ” — “Уфимочка” (Уфа) — 3:0 (25:13, 25:22, 25:17)

Фото Михаила Калянова.

Нравится

Статьи по теме

№30 (5472)
22.02.2012
Андрей Решетов
Игра на поражение
№10 (5452)
24.01.2012
Андрей Решетов
Гамова принесла Казани победу, а Тюмени — аншлаг

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"