19 апреля 2024     

Общество   

Масштабная стройка в центре Нижневартовска

Жильцам этих двухэтажек повезло. Их район заинтересовал крупного нижневартовского застройщика. Кстати оказалась и окружная программа, в рамках которой можно получить финансирование на развитие уже застроенной территории. Правда, деньги из округа пока пришли не полностью и не всем.

— К сожалению, округ ограничен в финансовых возможностях. В начале года мы отправили бюджетную заявку в размере 894 миллионов рублей. Но на сегодняшний день получено только 175,5 миллиона рублей, что в среднем позволит переселить 80 семей, снести около восьми домов, — прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Ринат Назмутдинов.

Потому все расходы на себя пока взял застройщик. Как сообщил глава Нижневартовска Максим Клец, в обязанности застройщика входит сначала переселить людей в новые квартиры, а потом снести их старые дома, подготовить площадку, подвести коммуникации и начать строить.

В девятый микрорайон уже заехала тяжёлая техника: вскоре на этом месте начнётся масштабное строительство. На карте городе уже в конце текущего года появятся два новых дома, а весь проект застройщик планирует закончить в 2014 году.

— Всего здесь будет пять жилых домов, оснащённых подземными парковками. Планируется и строительство торгового центра на 3 тысячи квадратных метров с парковкой, а также отдельные открытые автостоянки, — уточнил главный инженер подрядной организации Максим Коротаев.

Реконструкция девятого микрорайона позволит администрации города начать формировать новый список зданий под снос. Как сообщила глава администрации Нижневартовска Алла Бадина, до 2015 года планируется расселить жильцов ещё шестидесяти домов.

Нравится

Статьи по теме

№182 (5624)
12.10.2012
Виталий Титов
Депутатский список
№181 (5623)
11.10.2012
Виталий Титов
Такая помощь гарантирована

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"