20 апреля 2024     

Общество   

Очередь ликвидировать!

Маленький Дима осваивает новую территорию. Именно здесь малыш будет проводить большую часть своего дня. Многодетная мама Елена Бондаревская рада не только тому, что сын будет под присмотром. От дома до нового садика всего несколько шагов.

— Я очень рада, что мой ребенок идет в новый садик. Он построен по новым технологиям. Здесь ему будет очень уютно, тепло, — радуется Елена Бондаревская.

В новом детском саду есть спортивный и гимнастический залы, бассейн, музыкальный класс. В группах малыши смогут не только обучаться и играть, но и получать оздоровительные процедуры. Специально для этого в штатном расписании даже предусмотрели отдельного специалиста.

Детский сад построен по уже зарекомендовавшему себя проекту. В Радужном есть ещё одно такое же здание. Учреждение рассчитано на 240 малышей. И с его вводом власти города полностью решили проблему с местами в детских садах. Предусмотрен даже небольшой резерв — на будущее.

— Проблема с местами для детей от 3 до 7 лет полностью закрыта. Более того, у нас остаются резервные места. Поэтому мы сейчас проводим работу по перепланировке и переводу их под младшие группы. Мы обсчитали все площади, которые имеем. И с вводом детского сада мы полностью закрываем проблему города Радужного по детским местам в детсады, — сообщил глава администрации Радужного Сергей Баскаков.

Нравится

Статьи по теме

№197 (5639)
02.11.2012
Виталий Титов
Будем ждать писем счастья?
№186 (5628)
18.10.2012
Виталий Титов
Масштабная стройка в центре Нижневартовска

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"