29 апреля 2024     

Экономика   

Трудный урожай: картинки с выставки

Свою продукцию на ней представили 56 сельскохозяйственных предприятий и организаций Тюменской области. Среди них холдинговая компания «Фонд», «Тюменский комбинат хлебопродуктов», ООО «Юнигрэйн», агрофирма «КРиММ», Заводоуковский маслозавод, ОАО «Золотые луга», ЗАО «Ясень», агрофирма «Каскара», ОАО «Пурагроук», мясоперерабатывающий комбинат «Абсолют», птицефабрика «Боровская», ОАО «Тюменский бройлер», ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» и многие другие известные фирмы.

Особенность нынешней выставки-презентации в том, что проходит она в совершенно новом формате. Все участники распределены по следующим секторам: хлеб, кондитерские изделия, мука, крупа, масло растительное; молочная продукция; мясная продукция; птицеводство; рыбная продукция; картофель, овощи, дикоросы; наука в АПК. Кроме того, на прилегающей территории выставочного комплекса организована познавательно-развлекательная демонстрационная площадка «Животноводческая ферма», на которой организаторы разместили крупный рогатый скот молочного и мясного направления, лошадей, коз и другую живность.

На торжественной церемонии открытия выставки глава региона Владимир Якушев тепло поздравил тюменских аграриев с успешным окончанием уборочной страды и поблагодарил их за нелегкий труд.

— Этот год был особенно тяжелым для сельхозпроизводителей, — подчеркнул губернатор. — Тем не менее, несмотря на очень сложные погодные условия, жару и недостаток влаги в почве, вы сумели собрать неплохой урожай и полностью обеспечили поголовье кормами на предстоящую зимовку.

Владимир Якушев также отметил, что нынешняя сельскохозяйственная выставка проходит по-иному. Если прежде на ней были представлены все территории тюменского юга, то теперь акцент сделан на конкретных предприятиях, с тем чтобы сельхозтоваро-производители могли пообщаться между собой, обменяться опытом и представить свою продукцию посетителям.

— Все мы гордимся достижениями тюменских аграриев в производстве молока и мяса, птицы и рыбы, зерна и овощей, — заявил в свою очередь спикер регионального парламента Сергей Корепанов. — Тюменская продукция пользуется хорошим спросом и ценится не только на юге Тюменской области, но и в автономных округах и соседних регионах. Убедительным свидетельством этого является то, что все тюменские предприятия, которые приняли участие во Всероссийской выставке в Москве, вернулись домой с наградами.

56 сельскохозяйственных предприятий юга Тюменской области приняли участие
в выставке.

Фото Сергея Русанова.

Нравится

Статьи по теме

№201 (5643)
09.11.2012
Николай Боталов
Лукошко для продовольственной безопасности
№201 (5643)
09.11.2012
Николай Боталов
«Условные» потери агропрома

Новости

09:05 29.11.2013Молодёжные спектакли покажут бесплатноСегодня в областном центре стартует V Всероссийский молодёжный театральный фестиваль «Живые лица», в рамках которого с 29 ноября по 1 декабря вниманию горожан будут представлены 14 постановок.

08:58 29.11.2013Рыбные перспективы агропромаГлава региона Владимир Якушев провел заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

08:49 29.11.2013Ямалу — от ПушкинаГлавный музей Ямала — окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского — получил в свое распоряжение уникальный экспонат.

Опрос

Как вы отнеслись к отказу Украины от интеграции с Европой?

Блоги

Евгений Дашунин

(126 записей)

Давайте сегодня взглянем на самые важные технологические прорывы.

Светлана Мякишева

(64 записи)

20 приключений, которые я смело могу рекомендовать своим друзьям.

Ольга Загвязинская

(42 записи)

А что такое «профессиональное образование»?

Серафима Бурова

(24 записи)

Хочется мне обратиться к личности одного из самых ярких и прекрасных Рыцарей детства 20 века - Янушу Корчаку.

Наталья Кузнецова

(24 записи)

Был бы язык, а претенденты на роль его загрязнителей и «убийц» найдутся.

Ирина Тарасова

(14 записей)

Я ещё не доросла до среднего возраста или уже переросла?

Ирина Тарабаева

(19 записей)

Их не заметили, обошли, они – невидимки, неудачники, пустое место...

Андрей Решетов

(11 записей)

Где в Казани работают волонтеры из Тюмени?

Любовь Киселёва

(24 записи)

Не врать можно разве что на необитаемом острове.

Топ 5

Рейтинг ресурсов "УралWeb"